Красно-белая кухня

Красно-белая кухня – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Встроенная кухня будет соответствовать всем вашим требованиям: размер, нюансы оттенка, комплектация, качество материала и фурнитуры, стиль, внутреннее наполнение. Вариант встраиваемой кухни позволит оптимально использовать площадь помещения, рабочих поверхностей.

Красно-белая кухня – это интересное стильное решение. Яркий сочный цвет не останется незамеченным и будет эффектным акцентом комнаты. Такая расцветка подойдет ко многим стилям оформления помещений. По фен-шуй красный ассоциируется с огнём. Он несёт материальное благополучие, придаёт силу и стимулирует умственную активность. 

Содержание:

  1. Красный в дизайне

  2. Преимущества красно-белой мебели

  3. Гарнитур

  4. Стиль

Красно-белая кухня 1Красно-белая кухня 2

Красно-белая кухня 3Красно-белая кухня 4

Красный в дизайне

Дизайн кухни в бело-красных тонах, как и другие предметы обстановки такой палитры, выбирают люди неординарные, творческие и смелые. Чтобы минимизировать его активное воздействие, нужно добавить приглушающий цвет-компаньон. Основными для него считаются: белый (уравновесит и успокоит интенсивность красного в интерьере), серый (нейтральный), чёрный (яркое контрастное сочетание), зелёный (очень яркое свеже-весеннее, но органичное соседство), бежевая гамма и золотого (придаст благородства и роскоши), оранжевое (песок и южное солнце), синий (контрастное, как огонь и лёд).

Здесь важно не переусердствовать, красный действует как возбуждающий цвет, побуждающий к действию. Остановитесь на трёх оттенках, опираясь на формулу 60:30:10. Где 60% – это основной цвет, а 30% и 10% – компаньоны. При выборе прислушайтесь к себе, в этой обстановке вам должно быть комфортно. Хорошо, если мебель в кухне будет в одном стилевом решении с другими комнатами. Но это не аксиома, вы имеете право на эксперимент – выбрать яркие сочетания или неординарный дизайн.

Красно-белая кухня 5Красно-белая кухня 6

Преимущества красно-белой мебели

Цвет влияет на восприятие пространство, имеет возможность менять пространство. Дизайн кухни белый красный имеет свои особенности:

  • подходит для небольших помещений;
  • станет частью современного стилевого решения;
  • может использоваться для зонирования помещения за счёт яркости решения;
  • требует уборки, особенно глянцевые фасады;
  • лакированные поверхности добавят света и ощущения пространства;
  • помещение в такой гамме будет казаться нарядным, уютным и стильным.

Не бойтесь экспериментировать, вносите своё. Тогда это будет эксклюзивный вариант, который удобен и уютен вам.

Красно-белая кухня 7Красно-белая кухня 8

Гарнитур

Создать красно-белый дизайн мебели можно несколькими вариантами: белый низ, красный верх и наоборот, а также сочетанием на одном ярусе этих цветов. Кроме того, для создания образа можно добавить цвет фартука, текстиля и пола. Сам кухонный гарнитур состоит из: напольных конструкций, навесных (шкафы со вставками или глухие), мобильные конструкции, отдельные элементы обстановки. Что касается материалов, то тут современные производители могут предложить следующие варианты: 

  • массив дерева (дорогой вариант, но экологичен и прочен);
  • мультиплекс (кусочки дерева, проклеенные спецсоставом);
  • МДФ (недорогой, имеет хорошие свойства);
  • ЛДСП (дешёвый, при неправильной обработке кромок может выделять формальдегид). 

Дизайна кухни в красно-белом цвете можно достичь за счёт столешницы, она также выполняется в нужном оттенке. Но кроме эстетического фактора она несёт практическое значение. Рабочая зона должна быть прочной и безопасной. На ней проходит процесс приготовления. На неё воздействует влага, высокая температура, при работе с острыми предметами она может быть поцарапана или порезана. Поэтому её долговечность напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена. Дорогой и самой устойчивой ко всем вредным факторам является каменная (натуральная или искусственная). Если вы выбираете массив дерева, то придётся тщательно ухаживать за ним и беречь. Если рассматривать ДСП, то она менее устойчива к жару и воде. МДФ будет оптимальна по цене и качеству.

Красно-белая кухня 9Красно-белая кухня 10
Красно-белая кухня 11Красно-белая кухня 12

По конструкции гарнитур делится на угловой, прямой, островной и полуостровной.

  • Угловая L-образная кухня удобна для квадратного помещения. Значительно вместительнее, чем прямая, за счёт глубины и площади полок. Можно установить «умный угол» или другие выдвижные механизмы.
  • Угловая П-образные. Хорошо встанут в большую кухню. Самая большая из вариантов. Много полок и протяжённая рабочая поверхность вместят всё необходимое для процесса приготовления. 
  • Линейная. Привычный вариант для малогабаритной квартиры. Устанавливается вдоль стены. Можно увеличить полезную площадь гарнитура за счёт трансформирующихся элементов или шкафов до потолка.
  • Островная. Интересный проект для большого помещения. Отдельный модуль ставится в отдалении от основного массива. Он может служить как барная стойка, обеденная зона или рабочая поверхность.
  • Полуостров. Отдельная часть ставится торцом к стене. Образуя дополнительную столешницу. Станет хорошим вариантом для кухни, объединённой с гостиной. 

Вы можете купить готовый вариант гарнитура. Но если позволяет финансовая возможность, то лучше приобрести его на заказ. Встроенная кухня будет соответствовать всем вашим требованиям: размер, нюансы оттенка, комплектация, качество материала и фурнитуры, стиль, внутреннее наполнение. Вариант встраиваемой кухни позволит оптимально использовать площадь помещения, рабочих поверхностей.

Красно-белая кухня 13Красно-белая кухня 14

Стиль

Дизайн кухни в красно-белых цветах можно отнести к современному стилю. Он для тех, кто любит простоту, свободу и яркую индивидуальность. Он требует в исполнении натуральных материалов, сдержанных тонов, минимум мебели и максимум свободного хорошо освещённого пространства. 

  • минимализм – аскетизм и прагматизм обстановки;
  • хай-тек единение современной техники и простоты интерьера;
  • прованс создаёт романтическую атмосферу;
  • лофт — грубая промышленная обстановка;
  • модерн может включать элементы яркого диско;
  • скандинавский требует к бело-чёрной гамме включения яркого вкрапления.
Красно-белая кухня 15Красно-белая кухня 16

Выбирайте тот, что нравится вам больше. Наш сервис по поиску мебели mebel.ru готов предложить вам широкий спектр моделей от фабрик и магазинов. Есть возможность купить готовые конструкции или приобрести нужный вариант на заказ. Поможем с доставкой.

Красно-белая кухня 17Красно-белая кухня 18