Александра Филимонова
Автор статей

Александра Филимонова

Создатель бренда мебели, автор статей о мебельном производстве, в прошлом – дизайнер. Я специализируюсь на современных стилях, таких как эко, хай-тек, лофт, гранж. Отличительные особенности моей мебели - "лаконичный шик" и нестандартные сочетания материалов.

Профессия

Дизайнер-конструктор мебели под собственным брендом.

Опыт работы

1993-1997 - Инженер-технолог по деревообработке на мебельной фабрике.

1997-2002 – дизайнер мебели на мебельной фабрике. 

2002-2012 – дизайнер-конструктор мебели в частной фирме 

В 2012 открыла свою фирму, чтобы изготавливать мебель под новым брендом. 

Образование

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова. Специальность: "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств"

О себе

В конце 90-х – 2000-х года профессия дизайнера мебели стала востребованной, люди больше не хотели обставлять квартиры стандартными стенками. Я решила попробовать себя в этой сфере и не ошиблась – именно она стала делом моей жизни. За 15 лет я прошла путь от начинающего дизайнера до создателя собственного бренда.

Моё хобби – путешествия – помогает мне находить источники вдохновения для своих работ. Необычное викторианское кресло в музее или заброшенный завод – что угодно может натолкнуть на идею, которая воплотится в новой коллекции мебели.

Статьи автора

Станьте автором проекта Mebel.ru
Ваше творчество может вдохновлять!

«Мебель.Ру» — сервис поиска и один из самых больших каталогов мебели среди российских агрегаторов.

Купить мебель можно в два клика; также мы предлагаем возможность изготовления шкафов, кроватей и других предметов обстановки на заказ.

#