Кухня в загородном стиле

Кухня в загородном стиле – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Независимо от того, какую кухню в загородном стиле вы выберете, нужно в первую очередь подбирать качественные материалы для ее изготовления. 

Кухонная зона в любом доме всегда будет лицом хозяйки. При выборе кухни,  а также её дизайна, часто опираются на общий стиль всей квартиры. В загородном доме, особенно если он выдержан в кантри-стиле, и кухню хочется сделать так, чтобы она гармонировала с остальными помещениями.

Интерьер кухни в загородном стиле — это прежде всего простота, функциональность, и обилие милых сердцу деталей. Вязаные крючком салфетки, букеты цветов в бабушкиных вазах, медная посуда развешенная там и сям.

Содержание:

  1. Какие стили кухни выбрать?

  2. Материалы для изготовления кухонного гарнитура

  3. Какие фасады для кухни в загородном доме в стиле Прованс выбрать?

  4. Дизайн-проект кухни в загородном стиле. С чего начать?

Какие стили кухни выбрать?

  • Кухня в скандинавском стиле. Это направление дизайна характеризуется напускной простотой. Оттенки используются неяркие, пастельные. Цвет стен преимущественно белый, или серый.
  • Кухня в классическом стиле. Такая гостиная выполнена с учетом всех особенностей классики. Допускаются позолота, вензеля, стеклянные витражи. 
  • Загородная кухня в стиле Прованс.Он  относится к стилю французской деревни. Кухонный гарнитур может быть искусственно состарен, или сделан частично из восстановленных элементов винтажных шкафов. 
  • Кухня в стиле хай-тек. Тут можно развернуться на полную катушку и применить все инновационные идеи и элементы. 
  • Кухня в стиле модерн. Это переосмысленные классические мотивы в новое направление.

Независимо от того, какую кухню в загородном стиле вы выберете, нужно в первую очередь подбирать качественные материалы для ее изготовления. 

Материалы для изготовления кухонного гарнитура

Традиционно для кухонных шкафов и фасадов используются такие материалы, как дерево, плиты МДФ и ЛДСП, а также стекло в качестве витражей и цельных фасадов. 

У каждого из этих материалов есть как свои плюсы так и минусы. Дерево самый экологичный и натуральный материал. Он легко красится, моется и не выделяет вредных веществ в окружающую среду. Для фасадов чаще всего берут твёрдые породы дерева, такие как бук, дуб.

Кухня в стиле загородного дома допускает не только дерево. Плиты МДФ  — это древесная стружка, которая под действием пресса и температуры формируется в полотно. Для склеивания используются различные соединения парафина. Получившиеся  плиты обладают такими же характеристиками как и массив.

ЛДСП изготавливается тем же способом, что и МДФ, но с тем отличием, что для склеивания используют формальдегидные смолы. Это удешевляет конечный продукт.

Какие фасады для кухни в загородном доме в стиле Прованс выбрать, матовые, глянцевые или стеклянные?

Матовые фасады не блестят, они имеют шероховатую структуру. На таких дверях меньше видна грязь и отпечатки рук. 

Глянцевые фасады гладкие и блестящие. Любое прикосновение может оставить свой след.

Вместе с тем, так как глянец имеет гладкую структуру, грязь не забивается в поры фасада и легко моется. 

Фасады из стекла могут быть комбинированными и состоять из витража и деревянных частей или же быть цельными. Стеклянные двери производят из закаленного стекла, которое не так легко разбивается и противостоит внешним нагрузкам.

Дизайн-проект кухни в загородном стиле. С чего начать?

Любой проект нужно начинать с измерения площади помещения, где будет устанавливается мебель. Для этого лучше обратиться к специалистам, которые с помощью лазерного нивелира измерят и учтут все нюансы и перепады стен. Далее проектировщик разрабатывает концепт будущего гарнитура с учётом всех пожеланий клиента. В 3D  программе можно посмотреть как кухня будет выглядеть в помещении. После внесения всех правок и изменений проект утверждается и направляется на производство.

На нашем сайте-агрегаторе вы можете выбрать любой кухонный гарнитур.

Кухня в загородном стиле 39Кухня в загородном стиле 40