Белая мебель в интерьере прихожей

Белая мебель в интерьере прихожей – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Хороший способ понять, подойдёт ли вам открытое хранение – представить, как будет та же самая мебель выглядеть, когда на ней появится ваша одежда. Гора шапок на верхней полке, кроссовки и сапоги на нижней, куртки и пальто на каждом из крючков. Нравится получившаяся картина? Тогда смело беритесь за воплощение!

Какая мебель нужна в интерьере прихожей? Стандартов на этот счёт разумеется нет, да они и не нужны: каждому человеку удобно что-то своё, в зависимости от личных предпочтений, стиля оформления интерьера и размеров помещения.

Содержание:

  1. Открытое хранение

  2. Как выбрать шкаф

  3. Фото интерьеров прихожих с белой мебелью

Белая мебель в интерьере прихожей 1Белая мебель в интерьере прихожей 2

Кто-то предпочитает делать исключительно встроенную мебель, создавая впечатление, что шкаф является частью стены – этому часто способствует отсутствие ручек и открывание фасадов с помощью механизма Push to open. Кто-то наоборот ценит традиционную меблировку: в прихожей находится место классическому шифоньеру с распашными дверями, высокому комоду, тумбе, ключнице, банкетке для обувания.

Ориентируйтесь на собственные потребности. Это самое важное.

Открытое хранение

Актуальный, но спорный тренд – открытое хранение. Никаких комодов, шкафов-купе и шифоньеров, только полки для обуви и головных уборов, крючки для пальто и курток. Соблазнительно? Ещё бы! Когда вся прихожая – 2x1.5 метра, хочется оставить максимум пространства для себя, крючки на стене и пустые скамьи-полки выглядят так компактно.

Хороший способ понять, подойдёт ли вам открытое хранение – представить, как будет та же самая мебель выглядеть, когда на ней появится ваша одежда. Гора шапок на верхней полке, кроссовки и сапоги на нижней, куртки и пальто на каждом из крючков. Нравится получившаяся картина? Тогда смело беритесь за воплощение!

Не нравится? Шкафы и тумбы – ваш вариант.

Как выбрать шкаф

В прихожую устанавливают шкафы-купе или шифоньеры с распашными дверями. Реже обходятся пеналом. Как правило «в комплект» к системе хранения приобретают стойку с крючками, тумбой и небольшим комодом – под обувь, ключи и всякую мелочёвку, которую неудобно убирать в шкаф.

Чтобы шифоньер или купе были удобными, обращайте внимание на:

  • Размеры;
  • Наполнение;
  • Материалы.

Габариты лучше подбирать индивидуально: для узких коридоров, например, есть специальные модели глубиной до 400 мм, при этом в высоту они могут быть больше стандартных 1900 или 2200. Материалы подойдут любые: современная ламинированная плита и прочная, и экологичная. Массиву по характеристикам ЛДСП, конечно, уступает, но и по цене отличается в лучшую сторону.

Наполнение тоже стоит обдумать. Помимо стандартного набора «полки + платяная штанга» в современных шкафах могут быть встроенные обувницы, выдвижные ящики и корзины, даже подставки для зонтов, подсветка. Делайте мебель удобной для себя!

Белая мебель в прихожей. Фото интерьеров

Скандинавский стиль в последние годы царит на страницах журналов и Инстаграм. Сложно отрицать, что он идеально подходит для наших квартир, небольших и в общем-то не слишком светлых. Белые стены и белая (по большей части) мебель в интерьере прихожей делают помещение чуточку больше и чуточку светлее. Самая малость, но и она важна, когда уходишь на работу затемно и приходишь тоже затемно – такие уж особенности отечественной зимы.

Да и для воплощения в наших условиях скандинавский стиль подходит прекрасно: он простой и весьма бюджетный. И неважно, что вы выбираете – мебель Икеа в интерьере прихожей или глянцевые комоды и шкафы отечественного производства будут смотреться в помещении абсолютно уместно.

Впрочем, белый цвет – это не только про сканди. Неоклассика, ар-деко, модерн, прованс – тоже интересное решение для создания комфортного и красивого интерьера возле входной двери. Смотрите, как выглядит отечественная и мебель Икеа в прихожей – фото интерьеров вдохновят вас создать уют у себя дома. Примеры расстановки шкафов, комодов и тумб, скамей для обуви и другой мебели смотрите на фото в этом разделе!