Стиль маленькой прихожей

Стиль маленькой прихожей – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Особенно трудно обустроить узкие вытянутые пространства коридора. Хорошо, если он заканчивается тупиком и в нём можно разместить гардеробную или поставить большой шкаф. Это сделает пропорции более приемлемыми.

Как только откроете дверь своего домой, вы сразу попадаете в уютную и удобную обстановку прихожей, где всё находится на своих местах. Это снимает стресс, полученный за суматошный и напряжённый день, проведённый на работе. Вас встретят домочадцы, кот или просто красивый интерьер, выполненный в любимом стиле. Друзьям должно быть приятно заходить в ваш гостеприимный дом. И что немаловажно, они должны по достоинству оценить ваш вкус.

Содержание:

  1. Маленькие прихожие в современном стиле

  2. Прихожие в маленький коридор в современном стиле

  3. Шкафы в маленькую прихожую в современном стиле

  4. Особенности обустройства

Маленькие прихожие в современном стиле

Маленькие прихожие пока ещё не редкость, как и крохотные кухни, поэтому важно обустроить их так, чтобы они были гармоничны и не смотрелись ничем не связанным набором предметов. В небольшое пространство естественным образом впишется современный минималистический или скандинавский прагматичный стиль, лишённый вычурности. Эти направления не приемлют беспорядка, поэтому подходят только аккуратным владельцам.

Минимализму свойственны:

  • чёткие линии;
  • достаточно крупные формы без лишних деталей и декора;
  • резкие контрасты;
  • глянцевые фасады шкафов.

Значит, есть возможность использовать белый цвет, идеально подходящий к мини-комнатам. Чем больше светлого и блестящего, тем праздничнее и больше будет казаться прихожая. Потолки, стены, фасады шкафов могут противопоставляться чёрному или очень тёмному полу. Акцент на небольшой, но выразительный декор, яркое освещение в нескольких точках – и ваша прихожая станет по-настоящему современной и стильной. 

Прихожие в маленький коридор в современном стиле

Особенно трудно обустроить узкие вытянутые пространства коридора. Хорошо, если он заканчивается тупиком и в нём можно разместить гардеробную или поставить большой шкаф. Это сделает пропорции более приемлемыми. В крайнем случае, можно установить вдоль стен один или несколько неглубоких шкафов с глянцевыми дверями, разбивающими коридор на зоны. Не забудьте о зеркалах, которые увеличат ширину коридора хотя бы зрительно и раздвижных дверях при входе в комнаты. Все эти приёмы хотя бы немного выровняют пропорции и сделают более комфортной даже самую узкую прихожую-коридор. 

Стиль маленькой прихожей 17Стиль маленькой прихожей 18
Стиль маленькой прихожей 19Стиль маленькой прихожей 20

Шкафы в маленькую прихожую в современном стиле

Особое внимание в прихожей уделяется мебели. Здесь переодеваются и хранят свою уличную одежду и обувь, а по возможности и сезонные вещи. Во входной комнате любого размера надо иметь, как минимум, открытую вешалку с панелью, полками и зеркалом. На ней плащи и куртки должны просохнуть от снега, дождя, а может быть и пота после тяжёлой физической работы. Обычно такие вешалки оборудуются тумбами для обуви. В них можно хранить несколько пар на данный сезон.

От современного стиля в первую очередь требуется удобство и комфорт. Если есть возможность для установки шкафа, то сделайте это обязательно. В него должны поместиться вещи для будущего и прошедшего сезона, чтобы всё было под рукой при смене нашей непредсказуемой погоды. Удобные и практичные шкафные двери по типу купе должны дополняться зеркалом во весь рост. Это пойдёт на пользу дизайну, и вы перед выходом сможете оглядеть себя и свою одежду. Желательно, чтобы фасады имели светлую глянцевую поверхность, а внутреннее наполнение шкафа позволяло каждой вещи быть на своём месте. 

Особенности обустройства

Стиль маленькой прихожей зависит от вашего желания и от её размера. Изысканные варианты трудно применить в очень небольшом пространстве. Остаётся ограничиться простыми линиями и формами. И только несколькими штрихами и небольшими деталями дать понять, какой стиль вы имели в виду. Шкафы с элементами классики:

  • светлые однотонные матовые фасады;
  • рамочная конструкция дверей;
  • карнизы и пилястры в цвете фасадов;
  • зеркало в рамке.

И вот перед вами любимая классика. 

Лофт:

  • отделка стен белыми панелями под кирпич;
  • открытые вешалки и шкаф из состаренного массива с крупным декором из металла.

Они напомнят о стиле лофт.

Но всё-таки нужно в первую очередь думать об удобстве. В большей степени его даёт современный стиль, в котором есть возможность использовать всю полезную площадь под хранение и комфортное переодевание, а также применить зеркала и глянец для визуального увеличения комнаты.

Как видите, даже очень маленькое пространство можно сделать удобным и уютным. Попробуйте обустроить его так, чтобы всё в нём напоминало о вашем вкусе и дизайнерских способностях. Обратитесь к нашему сервису по поиску мебели, и мы поможем выбрать достойный вариант для вашей прихожей.