Узкая прихожая в современном стиле

Узкая прихожая в современном стиле – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Узкая прихожая в современном стиле сделала глянец спутником этого стилевого решения. Он отражает на своей поверхности свет, создавая визуальное впечатление простора, сияния и свободного пространства. Поэтому широко используются глянцевые фасады и двери, гладкий пластик, зеркала, хромированные детали, стекло. Но и тут нужно не переусердствовать и не перегрузить дизайн лишним.

К огромному сожалению, не каждая квартира может похвастаться удобным просторным коридором. Но в ваших силах сделать любое помещение уютным и комфортным за счёт продуманного ремонта и эргономичной мебели.

Содержание:

  1. Современный стиль и его особенности

  2. Прихожая в современном стиле в узкий коридор

  3. Какие цвета подойдут

  4. Наполнение

img

Узкая прихожая в современном стиле 1Узкая прихожая в современном стиле 2

Современный стиль и его особенности

Продумывая дизайн узкой прихожей в современном стиле нужно понимать, что он сейчас очень востребован и популярен. Поэтому нужно придерживаться его канонов.

  • Аскетизм во всем оформлении. Нет избытка мебели, цвета, декора. Но это делает ваш дом уютным, а не скучным. Нет пестроты и резкой динамики. Это место отдыха от бурной повседневности. Это ваше убежище от того, что вас окружает по дороге в офис, на самой работе, в гипермаркетах. 
  • Лаконичность линий. Только чёткие геометрические формы мебели, никаких закруглённых углов. Здесь нет места изогнутым ножкам, резным элементам, аркам. Строго и по делу. Никакой вычурности. В принципе это касается не только самой обстановки, но и помещения. Но не стоит забывать, что к геометрическим фигурам относятся круг и овал. Они тоже отлично впишутся в дизайн коридора. Это может быть орнамент на полу, рамка с фотографией, зеркало, светильник или столик с пуфиком. 
  • Блеск. Узкая прихожая в современном стиле сделала глянец спутником этого стилевого решения. Он отражает на своей поверхности свет, создавая визуальное впечатление простора, сияния и свободного пространства. Поэтому широко используются глянцевые фасады и двери, гладкий пластик, зеркала, хромированные детали, стекло. Но и тут нужно не переусердствовать и не перегрузить дизайн лишним. Кроме этого, такие материалы делают этот стиль идущим в ногу со временем. Объединяя прогресс и комфорт.

Прихожая в современном стиле в узкий коридор

Она требует много света. Если есть естественное освещение – это просто великолепно. Не закрывайте окно плотными шторами, пусть солнечные лучи проникают сюда. Если есть только искусственное освещение, то нужно предусмотреть несколько вариантов его интенсивности. Должен быть яркий верхний светильник, дающий возможность правильно и красиво одеться перед выходом из дома, и точечное освещение. Дополняющее или замещающее основное. Оно нужно если вам нужно что-то найти в прихожей или неярко её осветить.

img
Узкая прихожая в современном стиле 9Узкая прихожая в современном стиле 10

Какие цвета подойдут

Используются спокойные приглушённые монохромные оттенки. Если и будет что-то яркое, то только в качестве небольшого акцента. Напомним, что вы должны расслабляться в таком дизайне, ваши глаза должны отдыхать от мельтешения и микса цветов. Обои выбирайте без рисунка или под покраску. Основная палитра – это белый, серый, чёрный, бежевый, коричневый. Но основа всё же должна быть светлой. Хорошо смотрятся оттенки одного цвета. Но и их должно быть не более двух-трёх. 

Мебель

Само понятие «современный стиль» означает противостоящий привычной классике. Он объединяет в себе разные направления: металлизированный хай-тек, аскетичный минимализм, натуральный эко-стиль, морозный скандинавский, брутальный лофт, головокружительный фьюжн. Но что бы вы ни выбрали для себя, всё это будет очень интересно для воплощения. Давайте рассмотрим, какую обстановку нужно в коридор, чтобы он не казался таким узким и при этом был максимально удобным для вас и вашей семьи.

Мебель для размещения и хранения верхней одежды

Обычно устанавливается шкаф распашной или купе. Угловой или прямой. Если позволяет свободное пространство, то можно поставить вдоль всей стены. По своей конструкции может быть корпусным или встроенным. Корпусный представляет собой готовую конструкцию со всеми стенками, низом и верхом. Встроенный ставится уже стационарно, под размеры помещения. Но если такая конструкция загромождает прихожую, можно остановится на вешалке.

img
Узкая прихожая в современном стиле 23Узкая прихожая в современном стиле 24

Обувница

Конструкция для обуви может быть совмещена с банкеткой для удобства при сборах. Также для этих целей разумно поставить рядом стульчик. Система хранения может быть угловой или прямой, для экономии пространства удобны варианты с откидными дверками, а не распашными. Если прихожая узкая и маленькая, то роль этого ящика для хранения может выполнять шкаф-купе. Обувь будет ставиться на нижнюю полку, там же будут коробки с сезонными туфлями.

Узкая прихожая в современном стиле 25Узкая прихожая в современном стиле 26

Внутреннее содержание

Не обойтись без полочек или поверхностей под нужные мелочёвки и аксессуары. Всё должно быть у вас под рукой. Для этих целей могут быть открытые навесные полочки, ключницы, поверхности комода или высокой обувницы. Ну и конечно зеркало. Без него в прихожей просто нельзя. Взглянуть на себя перед выходом просто необходимо, необходимо убедиться, что вы, как всегда безупречны. Для этих целей можно использовать зеркальный шкаф-купе с внешней подсветкой.

Узкая прихожая в современном стиле 27Узкая прихожая в современном стиле 28

Если вы решили поменять дизайн своей входной группы, то посмотрите ещё фото узкой прихожей в современно стиле. В ассортименте нашего сервиса по поиску мебели есть варианты на любой вкус, цвет и бюджет. Под любые габариты и финансовые возможности. Вдохновляйтесь нашими проектами и делайте свой дом уютным!