Чудеса эргономики на 26 кв. м.

Чудеса эргономики на 26 кв. м. – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

На удивление, на 26 квадратах можно разместить неплохую кухню, в которой есть всё самое необходимое

В известном аккаунте Инстаграм есть популярный пользователь magic.of.design, который выставляет фото присланных интерьеров, созданных с участием дизайнеров и без таковых. Один из недавних постов представляет квартиру молодого человека, пожелавшего остаться анонимным.
img

Начнём с кухни. На удивление, на 26 квадратах можно разместить неплохую кухню, в которой есть всё самое необходимое. Холодильник небольшой, встроенный под столешницу. Для одного и даже для двоих — отличное решение.

Сразу отметим интересное решение: облицовка стойки плиткой, похожей на напольную. Пестрота не раздражает, она компенсируется ковром с мелким незатейливым узором.

img

Есть мойка, есть плита с духовкой. Рейлинги, вытяжка, шкафы на любой вкус и размер — с ящиками и полками. Мойка разнесена с плитой на максимум, вот только угол кажется пустым, никак не задействованным, но, может быть, владелец квартиры потом решит купить мультиварку или микроволновку, им там как раз самое место.

img

В столь мизерном пространстве не тратить драгоценные метры на обеденную группу — очень даже правильно, да и стойка отделяет кухню от гостиной-спальни.

img

Обратите внимание на столик на колесиках. Он выступает в качестве сервировочного и журнального, вот такой вот универсальный предмет мебели.

Гостиная и спальня. Пять с плюсом за светлые стены и декор рейками, они зрительно увеличивают небольшую комнату. И светлые гардины туда же.

Сложно сказать, был бы лучше сюда прямой диван, но владельцу виднее.

img

Жаль, балкон нам не показали, интересно, задействован ли он как-то.

В санузле машинка, полотенцесушитель, унитаз. Полагаем, там же есть душевая кабина, просто её не сфотографировали. Для ванны места будет маловато. Стиралка ещё так удачно вписалась в уголочек.

«А где же он хранит все свои вещи,» — спросите вы. Так в прихожей. Открытые гардеробные полки и высокий обувной комод.

img

Плитка, как на кухне и в санузле, забавно и интересно. Есть зеркало и стул для обувания, всё в самый раз для удобства.

img

Мы считаем, что ремонт достойный, хотя и простенький. Но в таких стеснённых условиях сделать жильё удобным и практичным не каждому под силу. А вы как думаете?