Дизайн проект студии 17 кв. м

Дизайн проект студии 17 кв. м – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Квартира действительно совсем маленькая, напоминает по размеру скорее отдельную комнату в общежитии. Чтобы внизу оставалось хоть какое-то место, кровать вынесли на второй уровень. Дизайн проект студии 17 кв м вышел интересный.

Мы часто рассказываем про маленькое жильё и тесные комнаты, но эта студия, пожалуй, побила все рекорды. 17 квадратных метров в ней есть, только если посчитать площадь первого этажа и надстроенного второго уровня, куда дизайнеры определили кровать — ниже мы покажем планировку, а пока смотрите, какую конфетку из этой крохи сделали дизайнеры студии Rerooms.

img

Маленький, но уютный диван, симпатичный стеллаж и столик на подоконнике — для одного человека обстановка вполне комфортная. Хотя вдвоём здесь будет уже тесновато.

Кухонная зона минимальна: мойка, холодильник, варочная панель и 2 верхних шкафа со встроенной вытяжкой. Впрочем, опять же, одному здесь можно и посуду хранить, и для продуктов места хватит. Дизайн квартиры студии 17 м заставляет быть очень аккуратным к использованию пространства. 

Дизайн проект студии 17 кв. м 1Дизайн проект студии 17 кв. м 2

В прихожей разместились обувница, вешалка и шкаф.

Достаточно большой шкаф, между прочим. Для хранения всей одежды его явно будет достаточно.

Парадокс, но санузлы — лучшее в таких крохах-студиях. По крайней мере, благодаря продуманной планировке здесь не так тесно. 

Дизайн проект студии 17 кв. м 3Дизайн проект студии 17 кв. м 4

Отделка, запланированная в проекте, делает помещение красивым.

А вот и вид на ванную комнату. И на всю студию, если приглядеться.

Дизайн проект студии 17 кв. м 5Дизайн проект студии 17 кв. м 6

Квартира действительно совсем маленькая, напоминает по размеру скорее отдельную комнату в общежитии (автор в такой и жил на старших курсах, хотя выглядела она значительно менее эстетично). Чтобы внизу оставалось хоть какое-то место, кровать вынесли на второй уровень. Ниже фото дизайна квартиры студии 17 м.

img

Если вы не страдаете клаустрофобией и потолок, находящийся так близко, не будет давить, вариант на самом деле удачный. По крайней мере, можно не гадать, как разложить диван на первом уровне и оставить место для прохода.

Единственное, что вызывает сомнения — приставная лестница. Если ночью захочется попить водички, спускаться по ней в темноте будет не очень комфортно.

Как думаете, лучше такое жильё, но своё, или копить на более просторную квартиру, живя с родителями или на съёмной?

Делитесь мнениями в комментариях!