Этюд в пастельных тонах

Этюд в пастельных тонах – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.
Жанна Шерер

Что может быть идеальнее только что выверенного дизайнером проекта?

Сегодня мы предлагаем вам немного отвлечься от наших любимых историй «до и после» и оценить идеальный вариант… ну или самостоятельно найти, в чём он, на ваш взгляд, не такой уж идеальный. Дело вкуса, как-никак! А что может быть идеальнее только что выверенного дизайнером проекта?

Друзья, мы не нашли активной ссылки на дизайнера! Если знаете, чей это проект, напишите нам обязательно!

Итак, сегодня у нас проект переделки – или обустройства с нулевого цикла – однокомнатной квартиры в пастельных тонах. Нам предлагается к рассмотрению три интерьера – прихожая (она же холл, она же просторный коридор), кухня и комната.

Как обычно, начинаем с порога. Прихожую дизайнер предлагает оборудовать вместительными распашными шкафами, набор которых вместе с верхним рядом узких антресолей push-to-open может вместить не только сезонный гардероб, но и весь набор верхней одежды и обуви небольшой семьи вместе с дополнительным имуществом. Линию шкафов предваряет тумба-обувница с удобным сиденьем и расположенной над ней вешалкой. Напротив комод – мест хранения в прихожей предостаточно.

img

Прямо напротив входа – дверь в комнату, туда мы заглянем чуть позже. Справа от неё вход в санузел с интересной зеркальной дверью-купе. Очевидно, это решение было предложено дизайнером для экономии места в небольшом коридорчике, ведущем от холла к кухне.

img

Пастель на кухне оживлена неярким, но глубоким цветом морской волны мебельных фасадов. В сочетании с отделкой кухонного фартука и примыкающей стены под мрамор, светлым полом и нейтральной серой отделкой остального помещения эта кухня не выглядит диссонирующей с общим стилем квартиры. Велюровая обивка стульев цвета пыльной розы с позолоченными ножками это подчеркивает. Вообще, столовая зона этого проекта выглядит очень приятно, декоративно и при этом функционально. Вопросы появляются дальше.

img

Тяжелая портьера той же ткани вместе с легкой длинной шторой? Кто спорит, эффектно, но, на наш взгляд, несколько спорно – особенно если всё-таки учесть близкое расположение всего этого изысканного текстиля к плите. В другой угол окна их тоже передвигать не особенно удобно – будет мешать дверца холодильника. Кроме того, на кухне есть выход на балкон. Вы бы оставили здесь такие шторы?


 

img

Комната разделена сразу на несколько зон. Здесь есть гостиная с традиционным диваном перед телевизором и спальная зона за легкой застеклённой перегородкой – его можно отделить от гостиной плотным занавесом. Хорошее решение для того, чтобы обеспечить дневным светом всю комнату. Здесь же расположился рабочий стол и ещё один большой шкаф с зеркалом.

img

Обратите внимание на цвет обивки дивана и стула в рабочей зоне – здесь она, как и обивка стульев на кухне, выступает связующим звеном с общим стилем, соответствуя приглушённой сине-зелёной гамме кухонных фасадов. Аксессуары, светильники, текстиль – всё подобрано в общем стиле и выбранных тонах.

img

Что бы вы ещё хотели прочитать о современных интерьерах?