Интерьер маленькой кухни 5 кв со шкафом в стене

Интерьер маленькой кухни 5 кв со шкафом в стене – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Такой кухни вы точно ещё не видели! Дизайнер Елена Иванова из Plan A сделала очень необычный проект кухни, использовав 5.8 квадратных метров максимально эффективно — и вместе с тем очень красиво.

Светлая мебель расположена очень необычно. Из-за небольшой площади кухни стену за обеденным столом было решено использовать: там есть дополнительное место для хранения, поверхность для чайников и стеллаж с выдвижными ящиками. Шкафы под потолок, но они не смотрятся тяжёло — наоборот, вся кухня кажется лёгкой, очень воздушной.

Интерьер маленькой кухни 5 кв со шкафом в стене 1Интерьер маленькой кухни 5 кв со шкафом в стене 2

Изначально дизайнер планировала сделать выдвижной прямоугольный стол, но идея не понравилась заказчикам, и проект скорректировали. Впрочем, круглый выглядит замечательно. Предпочтение отдано табуретам, а не стульям, поскольку стулья занимают очень много места.

Обеденная зона чудо как хороша. И этот пудровый розовый на обивке, ах!

Интерьер маленькой кухни 5 кв со шкафом в стене 3Интерьер маленькой кухни 5 кв со шкафом в стене 4

Холодильник и плита с духовкой стандартные, по 600 мм шириной, а раковина и посудомойка по 400 и 450 мм соответственно. Техника вся встроенная.

Подоконник тоже не пустует — он не на одном уровне со столешницей, но дизайнеру это не помешало. Напротив, Елена удачно обыграла перепад высот.

Удивительно, но и на 5.8 квадратных метрах можно создать ощущение простора.

Как вам кухня? Нравится проект?

img