Студия-крошка 23 кв.м. Красивая, но что с ней не так?

Студия-крошка 23 кв.м. Красивая, но что с ней не так? – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

С точки зрения эргономики квартира, конечно, почти хороша, но вот эти «почти» не дают назвать её идеальной.

Продолжаем рубрику #студия — крошечная, но пригодная для жизни. Ну, или не очень пригодная, тут кому что. Дизайнер Ольга разработала проект крошечной студии 23 кв.м. для молодого человека, занимающегося программированием. Квартира получилась интересной, но с точки зрения быта весьма своеобразной.

img

Собственно, всю своеобразность видно с первого же рендера. Молодому человеку было нужно большое рабочее место, при этом он почти не собирался пользоваться кухней, но решение разместить стол вплотную к кровати всё равно кажется странным.

img

Хотя бы потому, что вопрос замены постельного белья стоит очень остро. Как подойти к постели? С одной стороны бар-стойка, с другой — стена, с третьей — тоже стена. Вот и получается, что придётся каждый раз проявлять чудеса эквилибристики, чтобы просто постелить чистые простыни.

img

Ну и всё-таки, стол вплотную к кровати — вряд ли то, что хочется видеть каждое утро. А вот в целом кухонька получилась даже милой. Хотя не совсем понятно, зачем столько места для хранения, если заказчик почти не готовит.

img

Рабочее место, повторимся, просто отличное. Большой стол, который прячется за одним из шкафов. Красиво. И для двух мониторов пространства достаточно.

Прихожая тоже не подкачала, но выглядит мрачноватой.

Студия-крошка 23 кв.м. Красивая, но что с ней не так? 1Студия-крошка 23 кв.м. Красивая, но что с ней не так? 2

Серая дверь, серые стены… Практично, конечно, но абсолютно точно не очень приветливо.

Ниже показываем, как это всё выглядит в совокупности. С точки зрения эргономики квартира, конечно, почти хороша, но вот эти «почти» не дают назвать её идеальной.

img

Чертёж с размерами всей мебели там тоже есть!

Студия-крошка 23 кв.м. Красивая, но что с ней не так? 3Студия-крошка 23 кв.м. Красивая, но что с ней не так? 4