Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди

Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Всегда приятно видеть тщательно продуманный и хорошо реализованный дизайн-проект, радующий одновременно и эргономичностью, и гармоничным стилем

Хозяйка этой квартиры захотела, чтобы в её доме было как можно больше пространства и света, минимум стен, и при этом сохранялось бы зонирование функциональных частей новоявленной студии. На наш взгляд, поставленная задача увенчалась успехом.

Для начала можно рассмотреть планировку. Действительно, дизайнер и строители выполнили просьбу хозяйки максимально точно – квартира практически полностью освобождена от перегородок, но функциональные зоны, тем не менее, разделены и обособлены очень неплохо: спальня, гостиная и кухня-столовая выглядят как отдельные помещения. Сейчас мы в этом убедимся. Но танцевать начнём, как обычно, от печки – то есть от входной двери.

img

Интерьер создан в современном скандинавском стиле – это подчёркивает и характерный для него выбор мебели, и минимализм светильников, и рисунок и цветовая гамма использованных материалов, декора и текстиля. Пол устлан инженерной доской с участками керамической плитки со строгим геометрическим рисунком в прихожей и санузле.

Похоже на скандинавскую квартиру с обложки, правда? Размеры прихожей позволили разместить здесь шкафы, деревянные жалюзи на их фасадах ещё больше усиливают это впечатление. Торцевая панель зоны хранения оформлена в виде стеллажа с выдвижными ящиками и полками – ведь и практичное вполне может быть декоративным.

Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди 1Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди 2

Гостиная одновременно является и столовой, и кухонной зоной. Их разделение выглядит совершенно естественным и не акцентировано даже отделкой, но, тем не менее, зоны чётко разграничены – прекрасное подтверждение отличной работы дизайнера.

img

Зона кухни достаточно просторна для работы. Сочетание тёмно-серых фасадов с отделанными под дерево шкафами гармонично вписывается в антураж квартиры, подчёркивая, но не утяжеляя общий стиль. Ярко-красная кофеварка в стиле ретро добавляет очарования интерьеру.

Диван отделяет зону кухни-столовой от гостиной с лёгкой современной мебелью и небольшим рабочим уголком на подвесной консоли. Декоративные элементы в ретро-стиле присутствуют и здесь. Окно и балконная дверь с полным остеклением выходят на большой балкон с оборудованной зоной отдыха.

Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди 3Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди 4

Спальня с широкой удобной кроватью отделена от общего пространства плотным пологом, за которым скрываются фотообои Alltowall с семейством забавных жирафов – ещё одна яркая и весёлая нота, украсившая эту светлую, просторную студию.

⁣⁣

Легкий шарм 60-70 годов ХХ века заметен и в оформлении ванной комнаты – характерный рисунок плитки, круглое зеркало и светильники выглядят очень эффектно в обрамлении строгой стойки в стиле лофт.

Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди 5Студия со спальней: 35 кв.м для молодой леди 6

Всегда приятно видеть тщательно продуманный и хорошо реализованный дизайн-проект, радующий одновременно и эргономичностью, и гармоничным стилем.