Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная?

Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Секрет в ярких акцентах: здесь это стулья, картина и люстра над обеденной группой.

На маленькой кухне в светлых тонах площадью 7 кв.м. может удачно выглядеть и классический стиль, и сдержанный современный. А вот какой лучше — решать вам. Давайте сравним!

Содержание:

  1. Уютная неоклассика

  2. Сдержанная современность

Уютная неоклассика

Проект красивой и уютной кухни в сталинке дизайнеры из House of Ice сделали для молодой пары, поэтому удивляться отсутствию полноценной обеденной зоны не стоит — заказчикам она просто не нужна. Места на подоконнике вполне достаточно, плюс, так получается воссоздать не только элементы классики, но и парижского шика — это стилевое направление в наших реалиях встречается нечасто.

Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 1Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 2

Светло-серые фасады, деревянная столешница, комбинации открытых полок, застеклённых и обычных шкафов - маленькая угловая кухня светлая, красивая, всё это выглядит очень уютно.

Дизайнерам пришлось сталкиваться с особенностями планировки дома: сразу за мойкой — короб вентиляционной шахты. Нам кажется, они неплохо справились.

Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 3Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 4

Проект кажется не только стильным, но и вполне комфортным. А теперь давайте посмотрим на второй: светлая современная маленькая кухня.  

Сдержанная современность

Почти минимализм, который, пожалуй, не выглядит скучно-стерильно, несмотря на ослепительно белый гарнитур. Секрет в ярких акцентах: здесь это стулья, картина и люстра над обеденной группой.

Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 5Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 6

Обеденный стол мог бы быть и побольше, но в остальном всё выглядит очень хорошо.

И место для телевизора нашлось.

Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 7Светлая маленькая кухня: неоклассика или современная? 8

Как вам проекты? Какой нравится больше? Делитесь впечатлениями в комментариях!

img