2 необычные квартиры до 40 кв.м.

2 необычные квартиры до 40 кв.м. – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Отдельная спальня с рабочим местом и гардеробной, кухня-гостиная с кладовой, уютная прихожая — всё это звучит отлично

Как разместить в маленькой квартире несколько функциональных зон, да ещё и сделать отдельную спальню? На первый взгляд кажется, что это невозможно. На второй — оказывается, что изобретательность дизайнеров не знает границ.

Делимся двумя проектами квартир 38-40 кв.м. и разбираемся, всё ли в них хорошо.

Содержание:

  1. Проект первый

  2. Проект второй

Проект первый: Кровать в нише, которая ничего не скрывает

Пойдём с козырей — то есть, со спальни, которая оборудована в нише. На первый взгляд, ничего страшного, хорошее решение для маленькой студии. На второй — вопросы, вопросы.

img

Во-первых, штора позволяет закрыть кровать от посторонних глаз, но о приватности речи быть не может: звуки-то она не глушит. Во-вторых, снова возникает извечный вопрос с тем, как перестилать постель. Несмотря на пространство, оставленное по бокам от матраса, делать это категорически неудобно.

img

Так выглядит кухонная зона. Декоративная перегородка по центру комнаты тоже кажется весьма и весьма сомнительной — она визуально уменьшает пространство.

img

Стоит ли перегораживать всё возможное и невозможное, если в вашем распоряжении 38 кв.м.? Спорно.

Проект второй: Сплошные углы

Дизайнер Анна Головина выжала из однушки максимум. Но сделала это уж очень своеобразно. Отдельная спальня с рабочим местом и гардеробной, кухня-гостиная с кладовой, уютная прихожая — всё это звучит отлично. А вот от просмотра фото начинает немного кружиться голова.
img

Спальня. Маленькая, но с красивой мебелью — терракотовый комод просто любовь с первого взгляда. Рабочее место тоже выглядит хорошо. Казалось бы, что может пойти не так?

img

Видите раздвижные двери слева от кресла? За ними прячется гардеробная. Очень и очень странной формы.

img

Точнее, сама по себе гардеробная как раз правильная, но она, стол и отдельное зеркало, не закреплённое на фасаде, превращают небольшую спальню в лабиринт из углов и препятствий. И это только начало.

img

Кухня-гостиная. Милая, уютная, со встроенной техникой.

И телевизором, а также кладовой и диваном — всё в галерее ниже.

От обилия углов и перегородок в этой квартире действительно голова идёт кругом. Вы ещё не заблудились? Тогда покажем прихожую и планировку (фото снова можно пролистать).

А вам нравятся такие квартиры? Какая уютней и комфортней, первая или вторая? Делитесь впечатлениями в комментариях!