Бюджетно обновляем интерьер

Бюджетно обновляем интерьер – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Просто добавив в интерьер кухни яркие занавески, скатерти и салфетки, можно полностью изменить вид помещения

Очень часто так хочется что-то изменить в интерьере квартиры, добавить свежести, но финансы в данный момент просто поют романсы. Что же можно сделать, не тратя много денежных средств?

img

Покраска стен

У вас старые обои, которые набили оскомину? Просто покрасьте их в другой цвет. Все что вам понадобится: банка краски, валик и кисточка. Выбирайте для спальни теплые светлые тона, которые повышают настроение, способствуют крепкому сну и хорошему, качественному отдыху. Не забудьте при окрашивании стен закрыть пол пленкой или картоном из старых коробок. Также понадобится малярный скотч.

img

Дарите мебели и предметам декора вторую жизнь

Можно обыграть то, что годами пылится на даче, антресолях и в гараже. Старое трюмо, если его ошкурить, загрунтовать и покрасить, может здорово изменить интерьер в лучшую сторону. То же касается старых стульев, комодов и прочего. Нужна только ваша фантазия. Также можно использовать:

  • стол;
  • сервант;
  • буфет;
  • зеркало в раме;
  • туалетный столик и т.д.
img

Самое неочевидное — преображение потолка

Потолок — такой же элемент интерьера как и стены и мебель. Если он у вас не натяжной, то его можно обновить белой краской или же добавить декоративных элементов, хорошим подспорьем будут  потолочные плинтуса. Также можно добавить светящиеся в темноте наклейки и прочее.

img

Расставляйте цветовые акценты правильно

Просто добавив в интерьер кухни яркие занавески, скатерти и салфетки, можно изменить вид помещения. Хорошим решением станут рамки с фото на стенах, вазы из цветного стекла, свечи и многое другое.

img

Освещение

Если вы думаете, что вам для комфортной жизни хватит потолочного светильника на несколько лампочек, то это не так. Во-первых, несколько источников освещения позволят разнообразить внешний вид вашего жилища. Недорогая настольная лампа из Икеи или старая, с переработанным абажуром, которую вы достали из гаража, добавит комнате уюта и спокойствия. В кухонной зоне из толстой веревки и обрезанных винных бутылок можно сделать дизайнерские потолочные светильники.

img

Не бойтесь мелких деталей

Самое главное — не переборщить с мелкими деталями декора. Но не стоит и пренебрегать ими. Несколько свечей тут, маленькая ракушка там, и вот ваш интерьер обрел законченный вид.

img

Попробуйте больше доверять себе, развивать насмотренность и не боятся экспериментировать.

img

Источник изображений: Google