Что стало с захламлённой обшарпанной кухонькой после ремонта? Преображение

Что стало с захламлённой обшарпанной кухонькой после ремонта? Преображение – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

В квартире было демонтировано всё до основания межэтажной плиты. Поменяли коммуникации, проводку, утеплили стены. И сделали красивый ремонт, разумеется.

Возвращение вашей любимой рубрики! Сегодня показываем, как изменилась кухня в маленькой двухкомнатной квартире в Москве. До ремонта было плохо — и потому что всё старое, и потому что неухоженное. В таком состоянии новые владельцы квартиру приобрели.

Тёмная плитка, тёмный гарнитур, идущий волнами линолеум. Кажется, что переделывать нужно всё.

Что стало с захламлённой обшарпанной кухонькой после ремонта? Преображение 1Что стало с захламлённой обшарпанной кухонькой после ремонта? Преображение 2

Хозяева так и поступили. Ремонт сделали капитальный, но сначала наняли дизайнера — проект разработала Вера Камаева. Как говорит дизайнер, в квартире было демонтировано всё до основания межэтажной плиты. Поменяли коммуникации, проводку, утеплили стены. И сделали красивый ремонт, разумеется.

img

Визуализация кухни.

Вот так кухня должна была выглядеть по проекту. Светлая, уютная, очень красивая.

img

Реализация получилась очень похожей. Но всё-таки не на 100% такой.

Чуть иначе располагаются верхние шкафы, чуть темней кажется плитка, выбрана другая мойка — и кухня смотрится по-другому. Впрочем, тоже очень неплохо.

Технику выбрали уже, чем предполагалось проектом — 45 см вместо 60, чтобы досталось побольше места на столешнице. Микроволновку на кронштейнах закрепили в углу. И нам кажется, что от такого расположения кухня только выиграла.

Обеденная зона получилась меньше, чем предусмотрено проектом, но главное, что она есть — учитывая, что из кухни есть выход на балкон, который занимает больше места, чем обычное окно, расположить здесь стол и стулья было и так непросто.

Хорошее преображение, правда?

Нравится результат? Делитесь впечатлениями в комментариях!