Чудесная маленькая кухня 5 кв.м. в хрущёвке

Чудесная маленькая кухня 5 кв.м. в хрущёвке – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Здесь не слишком много места — типичными 5 квадратами старого жилфонда распорядились небанально, уместив и гарнитур, и обеденную зону, и стеллаж.

Чтобы кухня была уютной, много денег не нужно. Хозяйка небольшой хрущёвки знает об этом наверняка — у неё кухонька крошечная, бюджетная и очень симпатичная.

img

Здесь не слишком много места — типичными 5 квадратами старого жилфонда распорядились небанально, уместив и гарнитур, и обеденную зону, и стеллаж. И технику тоже — холодильник, кстати, спрятался в весьма неочевидном месте, найдёте?

img

В квартире не делали капитальный ремонт, поэтому здесь до сих пор сохранилось окно между ванной комнатой и кухней. И верхний шкаф всего один. Остальное — открытые полки.

img

Прямо под окном — стиральная машинка.

img

На открытых полках — чашки и декор. А ещё в этой кухне много, очень-очень много комнатных растений.

img

Обратите внимание на фартук: так выглядит обычный старый кафель, выкрашенный в белый. Неплохо, кстати.

img

Вытяжки нет. Как думаете, без неё этим красивым полочкам очень плохо?

img

А вот и холодильник! Установлен под микроволновкой и прячется в простом стеллаже из массива сосны. Выглядит вполне симпатично, но для большой семьи такого, наверное, не хватит. Впрочем, здесь владельцам удобно — и это главное.

Нравится кухня? Или вам было бы в такой неудобно? Делитесь впечатлениями в комментариях!