Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м

Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м — это не так много, чтобы сделать хороший и удобный интерьер. Или нет?

Если места в хрущёвке или новострое хватает всем, можно выделить комнату и под гостиную. Правда, 11 квадратных метров — это не так много, чтобы сделать хороший и удобный дизайн. Или нет?

Комната на предыдущем и этом фото меньше 11 кв.м., да ещё и проходная. Тем не менее, получилось уютно: серый компактный диван очень симпатичный, оформление стен обычное, акцент — деревянная карта мира на стене. Просто и со вкусом, изящный интерьер маленькой гостиной.

Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м 1Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м 2

А вот этот пример неудачный. Отгадаете, почему?

Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м 3Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м 4

К самому встроенному шкафу претензий нет, он отлично сделан, но в узкой маленькой комнате все эти дверцы с фрезеровкой, ручки сложной формы и ниша под телевизор выглядят жутко.

На самом деле, места полно. Но визуально кажется, что его совсем нет.

Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м 5Дизайн маленькой гостиной до 11 кв м 6

Теперь хороший пример. Светлые тона, минимум сложных деталей, даже подозрительная колонна в углу перед окном комнату не портит.

Перед диваном — телевизор, а сбоку расположился огромный шкаф, который благодаря матовым стеклянным дверям высотой под потолок не выглядит громоздким.

Чередуем удачные и неудачные решения. Это — очень неудачное. Ну какая лепнина в маленькой комнате? Какой-то имперский шик made in… Где у нас нынче подделки делают? Вот там мэйд, в общем, не надо так.

А противоположная часть комнаты, с диваном, красивая. И полка для вина стратегически на расстоянии вытянутой руки.

Стеклянный сервировочный столик — превосходная замена громоздким деревянным конструкциям. Маленькие современные гостиные с таким столиком будут выглядеть легко и стильно. 

img