Длинные белые прихожие с обувницей

Длинные белые прихожие с обувницей – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.
Неоклассика. Пожалуй, этот стиль вместе с классикой и минимализмом — самые популярные для дизайна прихожих. И это логично, ведь такая мебель сочетает красивый вид и функциональность.

Белая прихожая либо комбинированная с натуральным деревом всегда будет востребована. Пусть дизайнеры и новоиспечённые модные гуру с пренебрежением отзываются об этом цвете, пусть в быту он считается марким, но факт есть факт: лучше, чем светлый гарнитур для любой прихожей не найти. В узкий и тёмный, в просторный с окном — белая мебель всегда встанет как родная.

Длинные белые прихожие с обувницей 1Длинные белые прихожие с обувницей 2

А теперь — к хорошим примерам, в которых реализованы длинные и просто большие шкафы и обувницы — самое необходимое в коридоре.

Длинные встроенные шкафы — это красиво. А если они дополнены акцентной деталью, например, вешалкой и обувницей с яркой обивкой, то вид потрясающий.

У основных шкафов — двери-купе, у бокового распашного и ящиков — система открывания push-to-open. Стильно и круто.

Длинные белые прихожие с обувницей 3Длинные белые прихожие с обувницей 4

Неоклассика. Пожалуй, этот стиль вместе с классикой и минимализмом — самые популярные для дизайна прихожих. И это логично, ведь такая мебель сочетает красивый вид и функциональность.

img

Загородный дом. Коридор широкий и сразу переходит в гостиную. Гарнитур и стеллаж создают как раз гардеробное пространство.

Обувница с сиденьем, напротив (под стеллажом) тумба для хранения несезонной обуви. Всё гениальное просто.

И шкафы крупным планом. красивые, хоть и с простым дизайном.

Длинные белые прихожие с обувницей 5Длинные белые прихожие с обувницей 6

Прихожая в стиле неоклассика, фасады белые МДФ с эмалью. Тоже просто и в то же время роскошно. А уж место для сиденья всё равно что царский трон.

Комод крупным планом. Ручки очень красивые, а цоколь как подобран по стилю!

Длинные белые прихожие с обувницей 7Длинные белые прихожие с обувницей 8

Полностью встроенные шкафы и комод. Интересное решение, но подойдёт только для больших площадей.

img

А эта прихожая не сказать, что длинная, но точно нестандартная. Шкаф-купе под потолок с зеркальными фасадами плюс комод-обувница. Удобно, красиво, разве что не подумали о коврике под ноги перед комодом, чтобы было удобно раздеваться и надевать обувь.

Длинные белые прихожие с обувницей 9Длинные белые прихожие с обувницей 10

Футуризм на марше. Лежанка для собаки, гладкие фасады без ручек, но с системой открывания tip-on. Разве что банкетка, под которую также прячут обувь, немного выбивается из ансамбля цветом обивки.

img

Переходим к классическим формам и решениям. Зеркальные фасады, фрезеровка — мебель из МДФ всегда хорошо выглядит. И каретная стяжка на вешалке как раз неплохо смотрится в сочетании с дизайном.

Также обратите внимание на аккуратный цоколь внизу. Разве что радиатор впритык к обувнице вызывает вопросы, но в остальном прекрасный вариант, гармоничный и стильный.

Белая мебель вряд ли выйдет из моды и исчезнет из каталогов мебельных магазинов, ведь она практичная, а современное покрытие фасадов обладает влаго- и грязеотталкивающим покрытием. Поэтому нельзя называть её непрактичной, основываясь на представлениях наших бабушек. Дадите шанс длинной белой прихожей в вашем доме?