Две небольшие уютные гостиные

Две небольшие уютные гостиные – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Серую гостиную в минималистичном стиле украшает много декоративных элементов. Они не бросаются в глаза, но вместе составляют образ «красивого минимализма». Системы освещения в стиле лофт выглядят здесь гармонично и интересно. Потолочные подвесы со светильниками-стаканами дополняют большую люстру сложной конфигурации и реечные металлические опоры мебели.

img

Еще одним примечательным средством украшения стал текстиль. Плотные портьеры хорошо рифмуются с чёрным цветом металлических конструкций и фактурой обеих стен – одна из них, акцентная, оформлена в серой гамме венецианской штукатуркой, на другой размещение ТВ и мебельных модулей под ним акцентировано рельефными обоями в тон.

img

Насыщенные цвета диванной обивки и подушек создают основной яркий акцент этого интерьера – по крайней мере, во всё время отсутствия в нём ёлки. :)

Второй новогодний интерьер, пожалуй, наряднее. Тоже гостиная, но маленькая и при этом очень уютная, несмотря на сложную планировку.

Места здесь в отличие от первой квартиры, совсем немного, свободная планировка несколько расширяет пространство, основным украшением которого является текстиль (если, конечно, не считать новогодних декораций).

Мягкие портьеры, обивка стульев и дивана выглядят гармонично и нарядно.

img

Отдельное украшение – светильник-трансформер в столовой зоне.
img

Диван выглядит необыкновенно уютно, особенно сейчас, когда здесь получился отличный новогодний уголок.

img

А ещё здесь сразу два телевизора – один в небольшой гостиной зоне, второй на кухне.

img

Как украшали свой дом вы? Расскажите в комментариях!