Как расположить телевизор в маленьком зале: удачные примеры

Как расположить телевизор в маленьком зале: удачные примеры – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Во многих вариациях интерьера тумба под телевизор становится ключевой изюминкой всего проекта

Большинство людей располагает телевизор в гостиной — месте для отдыха всей семьи.

Куда же можно поставить ТВ, не тратя много усилий или денежных средств?

img

Тумбочки под ТВ

Современные телевизоры чаще всего вешают на стену, которая находится напротив дивана. И вроде бы тумбочка под него не нужна. Но это не так. Мебельная индустрия до сих пор испытывает сильный спрос на эту продукцию. Ведь есть категория людей, предпочитающая, чтобы экран располагался на уровне глаз, а есть те, кто не любит дополнительных телодвижений с кронштейнами и прочим.

Во многих вариациях интерьера тумба под телевизор становится изюминкой всего проекта.

img

Какую ещё мебель можно купить для размещения телевизора

Красиво смотрятся шкафы с ТВ-юнитами и стенки с выделенными под электронику секциями. Есть у таких вариантов один существенный минус: они рассчитаны на определённую диагональ экрана.

img

Обратите внимание на необычный дизайн этой стенки.

Вариации шкафов с секциями под ТВ просто огромны, они охватывают все стили интерьера, от лаконичного сканди до помпезной классики.

img

Необычное расположение в углу гостиной

А теперь рассмотрим местоположение телевизора не на стене, а в углу. Есть в таком варианте и свои неудобства. Например, если диван находится далеко от экрана или он не параллельно к ТВ, то видеть все происходящее на экране становится затруднительно. Но можно найти и удачное расположение. Многие не хотят перегружать интерьер черным квадратом Малевича на стене (в нашем варианте, конечно прямоугольником).

Есть специальные штанги, которые можно установить в углу зала, а сам экран поворачивать так, как вам удобно.

img

Альтернатива телевизору

Еще одним неплохим решением будет замена ТВ на проектор. Стоит такая техника довольно дорого, но взамен вы получаете домашний кинотеатр прямо в квартире. Обычно проектор крепят под потолком, а на противоположной стороне устанавливают специальный белый экран из ткани или синтетики. Он сворачивается, когда в нем нет необходимости, и не портит интерьер. Экраном может служить и часть стены, окрашенная в белый цвет.

img

А где стоит телевизор в вашей квартире?

Источник изображений: Google