Как разместить рабочее место в однокомнатной квартире

Как разместить рабочее место в однокомнатной квартире – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Мебель эконом-класса — лучший вариант для временного домашнего офиса

Обставить малогабаритную квартиру так, чтобы было спальное место, зона отдыха и полноценная кухня — не так-то просто. А сейчас в условиях карантинных ограничений, повсеместного перехода на удалённую работу и дистанционное обучение ребром стоит вопрос об организации полноценных рабочих и учебных мест. Можно выкрутиться по-разному: выбрать специальную мебель на заказ на нашем сайте или обойтись некоторыми дополнительными деталями. Давайте рассмотрим самые простые и достаточно бюджетные варианты.

img

Переоборудование имеющихся комнат

Оптимизация пространства — непростая задача, однако можно оптимизировать хранение, вынести ненужные сейчас предметы обстановки на балкон либо в гараж, если он у вас есть. И на освободившееся место втиснуть раскладной или самый обычный письменный стол.

img

И здесь на помощь придёт мебель-трансформер. Столы-книжки стоят достаточно дёшево, занимают минимум места, после конца рабочего или учебного дня их можно быстро сложить и откатить к стене. Сборка утром также не займёт много времени, с этим могут справиться школьники. Шкаф-стол — тоже прекрасный вариант, но он больше подойдёт для детской. Такие модели также есть в продаже у многих производителей.

А если совсем проблематично подыскать нужный вариант, то можно купить журнальный столик повыше.

img

Рабочий кабинет в спальне

Врачи-сомнологи и психологи не советуют делать рабочий кабинет в спальне. Но когда у вас однушка или студия, не особо получается жить по советам или фэн-шую. Мебель эконом-класса — лучший вариант для временного домашнего офиса.

img

В мебельных магазинах много мебели, простите за тавтологию. Но какая именно нужна для спальни? Ориентируйтесь на складные столы либо консоли, которые могут послужить как рабочие, а потом как туалетные либо пеленальные. На нашем официальном сайте вы также сможете найти удобные кресла и компьютерные стулья в разном стиле, ведь без хорошего кресла о продуктивной работе очень быстро можно забыть.

img

Работать на балконе или лоджии — тоже вариант

Когда мы покупаем мебель для квартиры, то лоджия или балкон в расчёт почти не берутся. Отчасти потому что по многолетней российской привычке именно там принято хранить отслужившие своё кресла, шкафы, столы. Но всё чаще люди отходят от принципа складирования ненужных вещей и прочего хлама, превращают балконы в рабочие кабинеты в тёплое время года либо в лаундж-зону. И тогда на помощь приходит простая недорогая мебель, например, маленькие компьютерные столы.

img

Кухня — последний довод фрилансера и студента

В кухне всегда есть стол за очень редким исключением. И именно там можно устроиться с 8:00 до 18:00, главное, чтобы об вас никто не спотыкался и не цеплялся во время готовки. А во время совещания в кадр не попадал холодильник с магнитами или бабушка, пекущая блинчики. Кухонный уголок или простую обеденную зону нельзя назвать на все сто процентов эргономичными и подходящими для учёбы с работой, но «за неимением гербовой пишем на простой».

img

Однако обстановку можно улучшить: выбрать небольшое офисное кресло, которое не будет занимать много места и при этом впишется в стиль кухни. Также можно дополнить кухню подставками под ноутбук или монитор, особенно если у вас столешница совмещена с подоконником.

img

Больше примеров красивых и современных интерьеров, а также советы о том, как сделать свою квартиру уютней, ждут вас на нашем сайте. Читайте и вдохновляйтесь — мебель для обновления интерьера тоже найдётся на Mebel.ru.

img