Как разобрать угловой диван

Как разобрать угловой диван – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как разобрать угловой диван и сэкономить по максимуму время и силы мы расскажем в этом материале. Единственная причина аккуратно разбирать диван – это переезд, и от того как мы разберем этот диван, будет зависеть как он продолжит работать на новом месте. 

Быстро собрать или разобрать угловой диван может только команда специалистов, поэтому лучше заранее выделить время на этот процесс.

Как разобрать угловой диван 1Как разобрать угловой диван 2

Вот так схематически выглядит угловой диван и можно переходить к процессу разборки. Для этого нам понадобится: рожковый ключ на 10 и 12-14, плоская отвертка или шуруповерт.

Как разобрать угловой диван 3Как разобрать угловой диван 4

Подробно о разборке углового дивана

  1. Подготовительный этап: необходимо убрать все съемные детали и чехлы.

  2. Размещаем диван так, чтобы к нему было удобно подойти со всех сторон.

  3. Внимательно изучаем крепежи и подбираем необходимый инструмент. В некоторых моделях крепление может быть спрятано под обивкой, поэтому снимите мебельные скобы и также изучите крепежи.

  4. Следующий этап – снятие боковин-подлокотников, в некоторых моделях есть еще и стягивающая планка, которая размещена на тыльной стороне дивана.

  5. Также снимаем сиденья и угловые элементы. 

  6. Демонтируем спинку с короткой части дивана.

  7. Угловой элемент оставляем без изменений.

  8. Разбираем основную часть дивана: чаще всего это только ящик для белья, а сиденья и спинка идут одним блоком, и их просто надо отсоединить от каркаса.

  9. Последний этап, упаковываем разобранный диван и готовим к перевозке.

Как разобрать угловой диван 5Как разобрать угловой диван 6

При разборе дивана, очень рекомендуем складывать крепежные детали в отдельные зип-пакеты и обязательно подписывать откуда был демонтирован тот или иной крепеж. Это сэкономит вам время и нервы при сборке.

Для безопасной перевозки рекомендуем использовать:

  • стрейч-пленку;

  • гофрированный картон;

  • воздушно-пузырчатую пленку.