Как собрать детскую кровать

Как собрать детскую кровать – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать детскую кровать? Рано или поздно практически каждая семья задается таким вопросом. Давайте разберемся в нюансах.

Как правило, в комплект кроватки входят все необходимые инструменты и детали, а также подробная схема сборки. Дополнительно вам могут понадобятся молоток, отвертка (или шуруповерт) и реверсивный ключ.

Как собрать детскую кровать 1Как собрать детскую кровать 2

Этапы сборки

Ознакомьтесь с инструкцией. Проверьте наличие всех деталей. Внимательно осмотрите все детали на наличие или отсутствие сколов и зазубрин. От этого этапа зависит безопасность вашего ребенка.

Крепеж кронштейнов

Есть модели кроватей, где кронштейны уже закреплены. В таком случае, вы можете перейти к следующему пункту сборки. Однако, если это не так, кронштейны необходимо закрепить вверху основания со внутренней стороны. 

Боковые доски кровати нужно просто зафиксировать в верхней и нижней частях, соединяя вместе.

Для новорожденных, основание кровати фиксируется на самом высоком уровне. При этом колесики и кронштейны будут на одном уровне. Для детей от 4 месяцев, требуется опустить основание.

Как собрать детскую кровать 3Как собрать детскую кровать 4

Следующим этапом следует непосредственная сборка каркаса.

Крепеж колесиков

На концах колесиков располагаются штифты. Их нужно прикрепить к кровати с помощью кронштейнов.

Колесики необходимо прочно закрепить. Они не должны шататься.

Как собрать детскую кровать 5Как собрать детскую кровать 6

Крепление матраса

К основанию кровати крепится поддерживающая часть для матраса, на которой он будет располагаться. После определения высоты, вам следует зафиксировать верх и низ поддерживающего основания.

Закрепите все колесики. Теперь можно уложить матрас на кроватку. Дополнительных фиксаций не требуется.

Как собрать детскую кровать 7Как собрать детскую кровать 8

Заключение

Помните, к выбору детской кроватки стоит отнестись очень серьезно. На нашем поисковике мебели mebel.ru представлен огромный ассортимент различных видов кроватей любой ценовой категории.