Как собрать компьютерный стул

Как собрать компьютерный стул – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать компьютерный стул без помощи профессиональной помощи? Зачастую такой вопрос возникает у тех, кому важно сэкономить финансы или такой сервис недоступен по ряду причин. Приобретение удобного места для работы за ПК решает ряд проблем: снижается нагрузка на мышцы и позвоночник, сам рабочий процесс становится более комфортным и эффективным. Кроме того, солидное кресло обозначает статус сотрудника. В процессе разработки такой мебели участвуют медики, инженеры и дизайнеры. Существует определённая мода на материалы для его изготовления. Подбирать конкретную модель лучше всего под себя. Вам должно быть удобно.

Содержание:

  1. Элементы

  2. Процесс сборки

Как собрать компьютерный стул 1Как собрать компьютерный стул 2

Элементы

Любой компьютерный стул состоит из важных составляющих:

  • спинка различной ширины и высоты;

  • сиденье различной жёсткости и размера;

  • перманент-контакт, соединяющий предыдущие два элемента (как правило, регулируемый);

  • крестовина (обычно имеющая пять лучей) определяющая максимальную нагрузку;

  • ролики (на концах крестовины для передвижения по поверхности пола);

  • газлифт (регулирует стул по высоте) в кожухе;

  • метизы для соединения деталей между собой;

  • шестигранный ключ для правильного закрепления винтов;

  • подлокотники разнообразного дизайна, но они есть не у всех моделей.

Проверьте комплектность по перечню, прилагающегося к покупке.

Как собрать компьютерный стул 3Как собрать компьютерный стул 4

Процесс сборки

Процедура сама по себе несложная. Инструкция есть в каждой коробке с компьютерным стулом. В ней прописаны последовательность шагов. Это обеспечит долговременную эксплуатацию стула без поломок и лишних звуков. 

Рекомендуют начинать со сбора крестовины и роликов. Шток колёсика вставляют в отверстие на конечностях опоры и хорошо надавливают. Должен раздаться щелчок – это фиксация. Второй этап – соединить болтами сиденье с регулировочным механизмом. Прикручивайте метизы шестигранником, применяя усилие. Если есть подлокотники, присоедините их тремя болтами (проверьте правильность расположения – не перепутайте сторону).

Как собрать компьютерный стул 5Как собрать компьютерный стул 6

Теперь время спинки стула, она фиксируется регулировочным винтом. Следующий элемент – газлифт. Вставляем его в крестовину. Затем крепим к сиденью. Важно не переусердствовать, чтобы не сломать подъёмный механизм. Сядьте на стул, проверьте его устойчивость и возможности регулирования. Кресло готово!

Компьютерные стулья бывают:

Смотреть все модели