Как собрать кухонный стол стеклянный

Как собрать кухонный стол стеклянный – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать кухонный стол стеклянный, этот вопрос не должен вас вгонять в недоумение и страх. Прочтя этот текст, вы поймете, что справитесь даже со сложной схемой монтажа. Вариация этой мебели из стекла позволит сделать интерьер вашей столовой более утонченным и живым. Такое изделие позволит вам добавить в кухню немного душевности и изысканности, а уж проводить семейные обеды за ним станет отличным поводом наладить хорошие взаимоотношения в семье. 

Если вам нужно время от времени принимать на вашей территории большое количество друзей и родственников, можно обратить свое внимание на раскладные варианты из стекла.

Содержание:

  1. Варианты стеклянных обеденных столов

  2. Инструменты для монтажа кухонных столов из стекла

  3. Сборка обеденного стола из стекла

Как собрать кухонный стол стеклянный 1Как собрать кухонный стол стеклянный 2

Варианты стеклянных обеденных столов

На рынке мебельной продукции представлено огромное количество моделей из стекла. Они различаются по форме:

  • круглые:

  • треугольные;

  • прямоугольные;

  • квадратные;

  • овальные.

Также бывают модель стационарные, раздвижные и раскладные. Последние варианты могут в обычном состоянии комфортно разместить до четырех человек, а в разложеном до десяти. Также некоторые из них могут менять не только площадь столешницы, но и свою высоту.

Как собрать кухонный стол стеклянный 3Как собрать кухонный стол стеклянный 4

Инструменты для монтажа кухонных столов из стекла

В комплектации к любой мебельной продукции идет подробная инструкция со списком предполагаемого набора инструментов, который может вам понадобиться. Вместе с необходимой фурнитурой производители кладут набор ключей шестигранников для вкручивания стандартных шурупов.

Вот несколько инструментов, которые обычно используют при сборке мебели:

  • шуроповерт;

  • различные отвертки, крестовые и плоские;

  • линейка, рулетка, транспортир;

  • карандаш или смывающийся маркер;

  • дрель.

Как собрать кухонный стол стеклянный 5Как собрать кухонный стол стеклянный 6

Сборка обеденного стола из стекла

Такие изделия отличаются хрупкостью, поэтому при получении хорошенько осмотрите все части, особенно стеклянные. Для этого снимите транспортировочную планку и упаковку, убедитесь в отсутствии сколов и царапин, а также в полной комплектации фурнитуры и наличии всех частей.

В целом такая модель по монтажу ничем не отличается от своих собратьев из пластика или массива. Крепления, на которые устанавливаются ножки уже должны быть установлены, так что их присоединение к столешнице не должно составить большого труда.

Стеклянные кухонные столы в нашем каталоге:

Смотреть все модели