Из чего состоит кровать

Из чего состоит кровать – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Кровать, из чего состоит этот вид мебели, мы рассмотрим в этой статье. Не секрет, что самым важным местом в квартире или доме, наравне с кухней, является спальня. И организация спального места, определение его размеров, дизайна, подбор матраса, очень важная вещь.

Для того, чтобы все эти пункты не представляли большой сложности, стоит разобраться, на какие характеристики мебели стоит обратить внимание в первую очередь. Для начала определитесь, каких размеров спальное место вам необходимо. Возможно вам подойдет средняя двуспальная кровать, а может вы любите минимализм и выберете мебель трансформер в виде шкафа.

Из чего состоит кровать 1Из чего состоит кровать 2

Из чего состоит кровать

Мебель для отдыха и сна обычно состоит из:

  • каркас из металла;

  • ламели;

  • внешний корпус;

  • изголовье;

  • матрас.

Некоторые модели могут иметь подъемный механизм, или выкатные ящики под основанием.  

Из чего состоит кровать 3Из чего состоит кровать 4

Ламели должны представлять собой узкие дощечки из твердых пород массива. Они распределяют вес равномерно, помогают снять нагрузку с позвоночника, а также позволяют свободно циркулировать воздуху между ними и матрасом.

Основание обычно изготавливается из металла. На него с помощью пружин-крючков крепятся ламели.

Из чего состоит кровать 5Из чего состоит кровать 6

Корпус мебели может быть изготовлен из ЛДСП или МДФ. Эти материалы имеют меньшую стоимость, чем массив, экологичны и им можно придать нужную фактуру и цвет.

Основание кровати может быть сделано из текстиля, металла, или плит ЛДСП и МДФ. МДФ и ЛДСП покрывают пленкой любого цвета и оттенка.

Из чего состоит кровать 7Из чего состоит кровать 8

Сборка

Для сборки вам нужен базовый набор инструментов и подробная инструкция, которую должен предоставить производитель. При приемке товара убедитесь, что все части доставлены в полном объеме. Нигде нет сколов и царапин. Следуя инструкции, разложите части мебели в нужном порядке. Используйте шуруповерт для более быстрого вкручивания мебельных шурупов. Для чопиков подойдет молоток. Также вам может понадобится шестигранник, рулетка и набор базовых отверток. Некоторые работы предпочтительно выполнять вдвоем. Не забывайте о технике безопасности.