Светлая и уютная красавица-кухня в хрущёвке на 4.5 кв.м.

Светлая и уютная красавица-кухня в хрущёвке на 4.5 кв.м. – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Классический белый цвет, аккуратная фрезеровка — всё это делает даже два яруса высотой под потолок визуально не слишком тяжёлыми и не давящими.

Сколько квадратных метров нужно для счастья? Казалось бы, ответ прост: чем больше, тем лучше. Но и на очень небольшой площади можно обустроить кухню мечты. Было бы желание.

img

От этой кухоньки мы пришли в восторг. Хозяйка, конечно, немножко схитрила — убрала стену между кухней и комнатой, так что кроха на 4.5 кв.м. воспринимается не сама по себе, а вместе с комнатой. Да и отсутствие перегородок делает её более светлой. А ещё вряд ли получилось бы втиснуть в эту малютку обеденный стол со стульями: он стоит как раз на том месте, где была стена.

img

Однако достоинств самой кухни это не умаляет. Во-первых, найти место для холодильника на 4.5 кв.м. в любом случае непросто. А здесь это сделано, и сделано отлично: рефрижератор далеко от батареи, духового шкафа, ну а близость мойки ещё никому и ничему не вредила.

img

Во-вторых, гарнитур тоже выбран отлично. Классический белый цвет, аккуратная фрезеровка — всё это делает даже два яруса высотой под потолок визуально не слишком тяжёлыми и не давящими. Кухня красивая, хотя мест для хранения в ней предостаточно.

img

В-третьих, детали. Они прекрасны. Чёрные лампы над обеденной зоной, минимум украшений на рейлинге, но они всё-таки есть. И яркие гардины — та самая яркая нотка, без которой кухня могла бы показаться скучной.

img

Обратите внимание на ближний к окну навесной шкаф. Видите, как он сделан? Там спрятана газовая колонка. Неплохое решение: свободный доступ есть, при этом дизайн кухни не испорчен.

Нравится кухонька? Делитесь впечатлениями в комментариях!