Лучшие цвета для оформления спальни

Лучшие цвета для оформления спальни – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

 А чтобы комната не выглядела унылой, разбавьте серый другими тонами: пудровым розовым, жёлтым. Или, например, насыщенным винным — кто сказал, что спальня может быть только светлой?

Какого цвета должна быть спальня? Самый простой ответ — того, который нравится вам. Но простое не всегда равно верное. Чтобы комната выглядела по-настоящему уютно, а ремонт в ней не пришлось переделывать из-за того, что оформление стен надоело, важно подобрать одновременно красивое и универсальное решение. Предлагаем несколько вариантов.

Серый

Серые спальни — спокойные, нейтральные; дымчатые оттенки придают любому интерьеру изысканность. А чтобы комната не выглядела унылой, разбавьте серый другими тонами: пудровым розовым, жёлтым. Или, например, насыщенным винным — кто сказал, что спальня может быть только светлой?

Лучшие цвета для оформления спальни 1Лучшие цвета для оформления спальни 2

Бежевый

Король универсальности. Подходит для любых интерьеров, хоть для сканди, хоть для минимализма, хоть для строгой классики. Большой плюс бежевого — легко подобрать цвета-компаньоны и мебель, которая не будет выбиваться из общей интерьерной гаммы.

Лучшие цвета для оформления спальни 3Лучшие цвета для оформления спальни 4

Голубой

Ещё один максимально нейтральный цвет, который легко обыграть, сделав интерьер как спокойней, так и ярче. Голубой хорошо сочетается с серым и белым — так появляются нежные интерьеры с классическими мотивами. Но с насыщенным оранжевым или жёлтым этот цвет тоже смотрится хорошо — подходящее решение для тех, кто даже в спальне ценит оригинальность и яркость. 

Лучшие цвета для оформления спальни 5Лучшие цвета для оформления спальни 6

Белый

Строить интерьер вокруг белого — один из лучших вариантов, который можно придумать. Белый — это максимально нейтральный базовый цвет, который со всем сочетается и ко всему подходит. Вы можете легко превратить сдержанную спальню в молочных тонах в яркую скандинавскую, просто постелив на кровать жёлтый плед или поменяв гардины. Или остаться приверженцем строгого минимализма, украсив белоснежные стены постерами в строгих тёмных рамках. Ещё один плюс базового белого — такой интерьер очень легко поменять, если вам надоело однообразие. Штукатурка на стене за изголовьем кровати, новые чехлы для подушек, яркий пуф возле туалетного столика — и вот спальню уже не узнать! 

Лучшие цвета для оформления спальни 7Лучшие цвета для оформления спальни 8

Полезные советы по оформлению интерьера спальни

·        Белое постельное бельё подходит к любому стилю и цветовому решению;

·        Если хочется расставить яркие акценты, но страшно испортить ремонт, экспериментируйте на текстиле — например, покрывале и декоративных подушках, их поменять проще и дешевле;

·        Хотите оформить интерьер в светлых тонах? Используйте тёмные штрихи — ими можно, например, обозначить контуры светлых предметов;

·        Воспользуйтесь рекламой, как подсказкой — например, готовые решения от Леруа Мерлен, Икеа или ОГОГО Обстановочка! помогут сориентироваться в цветовом разнообразии.