Небольшая квартира с роскошным ремонтом

Небольшая квартира с роскошным ремонтом – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.
Марк Еговров

Кстати, обратите внимание на то, как повторяет её рисунок игра свет от геометрического чёрного бра на стене прихожей. Хозяева этого дома определённо умеют обращаться с декором!

Даже не знаю, что восхищает в этой квартире со свежим ремонтом больше – точный и гармоничный образ всего дома, созданный на совсем небольшой площади, или замечательно подобранные аксессуары и удивительно подходящие к нему новогодние украшения. Точно можно сказать одно: и то, и другое сделано с большим вкусом.

img

Традиционно начинаем обзор с зоны прихожей: здесь сразу же определяются основные цвета и формы нового интерьера. Серый, белый, чёрный, тона натурального дерева, чёткие линии, минималистичный дизайн светильников и реечная отделка – всё выдержано в модном нынче интерьерном тренде. При этом базовый «скандинавский набор» отлично дополнен собственными находками и смягчающими его деталями: необычными аксессуарами, уютным ярким текстилем и нарядным рисунком напольной плитки в прихожей и на кухне.

Кстати, обратите внимание на то, как повторяет её рисунок игра свет от геометрического чёрного бра на стене прихожей. Хозяева этого дома определённо умеют обращаться с декором!

img

Гостиная совсем небольшая, но зонирование всё теми же реечными перегородками выглядит здесь хорошо. Контраст тёмного ламината и белой плитки делает это разделение ещё более акцентированным.

img

Торцевая стена украшена графическим декором, придающим сдержанной обстановке воздушности. Темно-синяя уютная обивка дивана и тёплый золотистый тон подсветки также смягчают её лаконичность.

img

В кухонной рабочей зоне такая же подсветка, но холодного белого цвета оттеняет рельеф кухонного фартука. За счёт обилия чистого белого цвета в этой зоне чёрные холодильник, столешница и техника не утяжеляют даже такую маленькую кухню.


 

img

Золотистые ручки кухонного гарнитура не только удобны и практичны, но и немало украшают его. Вообще все декоративные детали в этом интерьере не бросаются в глаза, но отлично выполняют свои функции: делают его нарядным и ненавязчиво-оригинальным.

Посмотрите, как отлично вписывается в это определение кухонная люстра! Золотистый цвет металлической фурнитуры повторяет оттенок ручек кухонного гарнитура, а тонкие шары-плафоны напоминают гроздь нарядных мыльных пузырей. Совсем небольшое дополнение, которое добавляет кухне лёгкости и очарования.

img

Это же фото позволит нам с вами оценить и колонное размещение духового шкафа и микроволновки, и ещё раз отметить удачный выбор основных цветов для кухни. Контраст черного и белого здесь превосходно смягчён мягкой обивкой кухонных стульев, зеленью и мягкими драпировками прозрачной лёгкой шторы в лаунж-зоне на балконе. И, конечно же, на его фоне превосходно и выигрышно выглядит не только уже упомянутая люстра, но и новогодняя нарядная гирлянда, которой стоит полюбоваться ещё раз, завершая обзор переделки этой небольшой, но очень уютной квартиры.