В небольшой двушке сделали 3 отдельные спальни

В небольшой двушке сделали 3 отдельные спальни – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Заданный квартире стиль виден уже с порога. Он действительно современный и свежий, но при этом в интерьере отчётливо звучат и классические ноты, и отголоски модерна и ар-деко.

Дизайн-проекты некоторых мастерских и бюро встречаешь, как добрых знакомых, зная, что сейчас непременно увидишь что-то интересное – и полезное, ведь многие по-настоящему удачные идеи воплощаются отличными специалистами в стандартных, знакомых многим из нас планировках.

Это справедливо и для проекта переделки двухкомнатной квартиры площадью 52 кв.м. Его авторство принадлежит студии дизайна 3D Group, о работах которой мы уже когда-то рассказывали. Мы специально включили в статью фотоплан переделанной квартиры, в котором многие наверняка узнают типовую «двушку».

img

У этой квартиры, а точнее, у дизайнеров-проектировщиков изначально было много важных задач. Нужно было создать уютное, но при этом современное и удобное жильё для женщин трёх поколений – мамы, бабушки и внучки-студентки. И при этом не только найти соломоново решение, которое устроило бы всех троих, но и соблюсти общий стиль. К тому же, предстояло выделить из скромного метража три полноценных спальных места, так что задача предстояла в целом нетривиальная. И сейчас мы с удовольствием покажем вам, что получилось в итоге.

Заданный квартире стиль виден уже с порога. Он действительно современный и свежий, но при этом в интерьере отчётливо звучат и классические ноты, и отголоски модерна и ар-деко. Студия очень интересно подошла к сочетанию цветов и фактур пола, стен, дверных рам и аксессуаров, получив в итоге интерьер необычный, но гармоничный. Это справедливо и для других помещений.

img

Гостиная сочетает в себе сразу несколько функций: здесь расположена и зона отдыха, и рабочее место со стеллажами, а за перегородкой разместилась мини-спаленка для младшей хозяйки квартиры.

img

Оно отделено от мини-кабинета – зоны рабочего стола – тяжелым занавесом.

img

Для работы отведено небольшое, но отлично спланированное пространство у окна.

img

Проход через гостиную ведёт на кухню. Здесь оборудована уютная обеденная зона с мини-диванчиком и полукреслом с мягкой обивкой и рабочей зоной со всем необходимым. Нам очень нравится малахитовый цвет мебели и фартука, а вам?

img

Стена коридора из кухни к спальням мамы и бабушки украшена фотокартинами – все члены этой семьи любят и разбираются в искусстве, и студия это учла.

img

Бывшая спальня разделена на две спальные зоны лофт-перегородками – конструкции пропускают свет, кроме того, они легко демонтируются и трансформируются, это удобно на случай, если семье понадобится перепланировка в дальнейшем.

img

Спальня мамы тоже оснащена портьерой, отделяющей при необходимости спальное место от прохода в спальню бабушки.

img

Это самая просторная из трёх небольших спален, каждая из которых создана индивидуально и с любовью.

img

Нравится? Как думаете, удобно жить в этой квартире втроём?