Как собрать детскую двухъярусную кровать

Как собрать детскую двухъярусную кровать – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать детскую двухъярусную кровать? Без инструкции это сделать точно не удастся. Подробная схема с указанием всех шагов, как правило, есть в каждой упаковке с мебелью.

Содержание:

  1. Основные нюансы

  2. Монтаж кровати

  3. Заключение

Основные нюансы

Давайте рассмотрим основные нюансы, которые стоит учесть при сборке.

  • Подготовьте инструменты. Вам могут понадобиться евровинты, шурупы, шуруповерт, молоток, отвертка, рулетка, ножовка. Возможно, вам придется что-то подпилить или дополнительно укрепить. 

  • Рассчитайте расположение кровати. Двухъярусная кровать обязательно должна располагаться около стены и, в идеале, крепиться за нее.

Строго следуйте указаниям в инструкции! Двигайтесь шаг за шагом. Замена шагов может даже привести к ослаблению конструкции.

Как собрать детскую двухъярусную кровать 1Как собрать детскую двухъярусную кровать 2

Монтаж кровати

Основные шаги в установке:

  • Возведение каркаса с полками. К нему нужно прикрепить листы фанеры, смазав их специальным клеем. Для усиления соединения лучше воспользоваться шурупами.

  • Сборка лестницы. Если отверстия просверлены, устанавливаем ступени согласно инструкции. Если же их нет, предварительно придется нанести разметку и просверлить выемки.

  • Закрепление стоек кровати к полкам. Для этого этапа используются прочные винты. После работы нужно обязательно убедиться и в прочности конструкции.

Как собрать детскую двухъярусную кровать 3Как собрать детскую двухъярусную кровать 4
  • Декоративная окантовка. Устанавливается по инструкции и не имеет иных свойств, кроме декоративных.

  • Монтаж лестницы. Крепление к стойке осуществляется при помощи шурупов, вкрученных с обратной стороны.

  • Монтаж ограждения. Продольные и поперечные доски врезаются в стойки конструкции. Рейки фиксируются шурупами. 

  • Фиксация кровати. Используйте кронштейны для закрепления конструкции к стене.  Плотно зафиксированное изделие значительно повышает безопасность.

Как собрать детскую двухъярусную кровать 5Как собрать детскую двухъярусную кровать 6

Заключение

Это лишь минимальный перечень шагов по установке кровати. Многие конструкции кроватей, представленных на поисковике мебели mebel.ru, дополнительно оснащаются шкафом, выдвижными ящиками и столиком. Инструкция по сборке может выглядеть иначе, но общий принцип сборки остается таким же.