Как собрать ортопедическое основание для кровати

Как собрать ортопедическое основание для кровати – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать ортопедическое основание для кровати – пожалуй, первый вопрос, который возникает в голове у каждого сразу после покупки изделия. Как правило, с процессом может справиться практически любой человек, даже не обладающий навыками работы с инструментом. 

Содержание:

Конструкция ортопедического основания для кровати

Процесс сборки

Конструкция ортопедического основания для кровати

  • Основа конструкции – рама. Большая часть производителей используют при изготовлении рамы металл, реже – древесину. Существуют модели на ножках, которые устанавливаются на пол, а также модели без ножек. В этом случае рама укладывается на бортики кроватного каркаса. 

  • Ламели служат амортизаторами. От их количества зависит качество анатомической поддержки тела. Оптимальное число –26–30 шт. в ряду. 

  • Латодержатели созданы для удержания ламелей, обеспечивая их независимый прогиб. Они могут быть изготовлены из каучука, полипропилена и пластика. 

На нашем сервисе поиска мебели mebel.ru вы сможете подобрать идеальный вариант ортопедического основания для ваших потребностей и купить его по привлекательной цене. 

Как собрать ортопедическое основание для кровати 1Как собрать ортопедическое основание для кровати 2

Процесс сборки

В процессе сборки вам может пригодиться молоток, отвертка-шестигранник для закручивания мебельных евровинтов, обычная отвертка и киянка.

Собирать основание проще вдвоем. Если основание будет в каркасе кровати, то установка его должна быть финальным этапом сборки. 

  1. Мы советуем ознакомиться с инструкцией до начала сборки для исключения неудобств, связанных с неверной последовательностью шагов. Также это позволит оценить весь фронт работ, грамотно освободить пространство и разложить элементы, проверить значения всех непонятных терминов.

  2. Профиль каркаса вставляется в специальные пазы или скрепляется уголками.

  3. Далее устанавливаются ножки.

  4. По периметру основания закрепляются ламели. Их должно быть не менее 15 у кровати для одного и не менее 30 для двуспальной кровати. Продольные бруски крепят к стенкам изголовья кровати саморезами или винтами, в зависимости от предложенного варианта в инструкции. 

На этом этапе сборку можно считать оконченной. Вам остается только положить матрас и наслаждаться крепким комфортным сном.