Как собрать журнальный стол

Как собрать журнальный стол – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать журнальный стол, этот вопрос мучает многих из нас, кто стал счастливым обладателем новой мебели, но в раздумьях, стоит ли сделать это самостоятельно, или довериться профессионалам. 

Содержание:

  1. Виды журнальных столиков

  2. Инструменты

  3. Подготовка к сборке

Мебель для гостиной, в том числе и указанная выше, несет не только декоративный элемент интерьера, но  и выполняет функции хранения, и многое другое. Красивый журнальный вариант изделия украсит ваш зал или гостиную, придаст ей завершенный вид, а также позволит приглашать гостей для просмотра матчей по футболу, или просто дружеских посиделок.

Как собрать журнальный стол 1Как собрать журнальный стол 2

Виды журнальных столиков

Мебель такого плана различается по материалам, из которых изготовлена, а именно:

Ножки могут быть выполнены из всех материалов, представленных выше, а также металла. 

По конфигурации модели могут быть круглыми, овальными, прямоугольными и квадратными. Встречаются также футуристические изделия произвольной формы.

Как собрать журнальный стол 3Как собрать журнальный стол 4

Инструменты

Для сборки подойдет обычный набор инструментов, который есть дома почти у каждого из нас. Это конечно:

  • набор крестовых и плоских отверток;

  • угловая линейка и рулетка;

  • шуруповерт.

Еще на этапе изготовления производители ставят на частях изделия специальные метки и отверстия, в которые нужно вкрутить или вставить нужные элементы, что превращает сборку в легкий и быстрый процесс.

Как собрать журнальный стол 5Как собрать журнальный стол 6

Подготовка к сборке

Прежде чем насладиться процессом монтажа нашего журнального столика, стоит произвести внешний осмотр мебели, для этого сняв упаковку и пленку. Необходимо удостоверится, чтобы все части были представлены в полном объеме, вся мелкая фурнитура была в нужном количестве и качестве. Иногда к ней в комплекте идут стандартные ключи-шестигранники, которыми можно легко вкручивать шурупы.

После того как вы убедились, что все в полном порядке, разложите все части изделия в том порядке, в котором вы будете его собирать. Столешницу лучше положить на мягкую подложку или ткань, чтобы не допустить царапин и сколов во время сборки. Останется произвести пару манипуляций и наш журнальный стол готов к эксплуатации.

Журнальные столики в нашем каталоге:

Смотреть все модели