Маленькая кухня в стиле лофт

Маленькая кухня в стиле лофт – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Увеличить кухонную зону можно с помощью грамотного размещения бытовой техники. Например в углу поставить мойку, а варочную поверхность на 2 конфорки, если вы не слишком много и часто готовите.

Мы привыкли, что кухня — это прежде всего место для принятия пищи. Но ведь это не так. В гостиной мы встречаемся с семьей проводим с ними время, насыщаемся общением. Если позволяет площадь, мы приглашаем туда друзей, проводим шумные застолья. Нам хочется, чтобы это место было не только удобным в плане готовки, но также уютным, красивым и вместительным.

Не всегда получается так, что кухня имеет большие размеры. Многие живут в хрущевках, где маленькая кухня в стиле лофт смотрится очень даже неплохо. В небольшой гостиной можно организовать барную стойку или сделать складной стол, который будет разобран, только когда это необходимо. Увеличить кухонную зону можно с помощью грамотного размещения бытовой техники. Например в углу поставить мойку, а варочную поверхность на 2 конфорки, если вы не слишком много и часто готовите.

Какие виды кухонь бывают?

Производители кухонных гарнитуров на нашем сайте агрегаторе предлагают покупателям приобрести кухни дизайна 2020 года всех форм и размеров. Традиционно кухни бывают следующих типов:

  • Угловые кухни. Такой дизайн позволяет поместить на маленькой площади большое количество шкафов и полок для хранения кухонной утвари и посуды. Этот вариант подойдет для маленькая кухня гостиная в стиле лофт.

  • Прямые — все шкафы и тумбы гарнитура выставляются в одну линию. Хорошее решение для средних и больших по размеру гостиных.

  • Кухня с островом. Такой вариант подойдет для кухонь объединенных с гостиной в одно помещение. В отдельном острове может размещаться раковина или варочная поверхность. Наверху некоторые дизайнеры предлагают повесить сковородки.

  • П-образная кухня. Расширенный вариант гарнитура с дополнительным углом.

  • Кухня с барной стойкой. Такой вариант позволит вписать в  дизайн маленькой кухни в стиле лофт несколько посадочных мест, при этом задействуя небольшую полезную площадь помещения.

Если у вас есть сомнения в выборе формы кухонного гарнитура, можно обратиться к дизайнеру, который поможет подобрать нужную форму и наполнение вашей гостиной.

Какие стили интерьера для кухни лучше выбрать в 2021 году?

Мы разобрались с формой кухонных гарнитуров, а теперь рассмотрим самые популярные современные стили интерьера.

В трендах сейчас:

  • лофт;
  • хай-тек;
  • модерн;
  • кантри;
  • классика.

Все эти стили подходят под разную площадь столовых. Классика требует размаха, в то время как маленькая кухня в стиле лофт будет смотреться органично и хорошо. 

Белые кухонные гарнитуры подойдут во все варианты дизайна. Темные шкафы в маленькой кухне визуально уменьшают и без того небольшое помещение. 

Какие материалы выбрать для изготовления кухонной мебели?

Традиционно для производства шкафов используют такие виды материалов, как дерево, МДФ и ЛДСП. Массив используется в качестве сырья для мебели всю историю человечества. Конечно, делать всю кухню из твердых пород может позволить себе далеко не каждый. Недорогой альтернативой деревянным гарнитурам будут плиты МДФ и ЛДСП. 

МДФ производится из древесных опилок, которые склеиваются между собой с помощью парафина в единое полотно.  Этот материал экологичен, не выделяет вредных веществ в окружающую среду.

ЛДСП изготавливается по той же схеме как, и МДВ, с тем лишь различием, что вместо парафина используются соединения формальдегида. Из-за этого не следует ставить мебель из ЛДСП в непроветриваемых помещениях. Оба эти материала покрываются пластиковой пленкой любого оттенка и цвета.

Фасады кухонных шкафов можно изготовить также из стекла.

Мы подготовили подборку фотографий, где кухня в стиле лофт в квартире маленькой  и в большой. Ниже есть варианты разного расположения кухонного гарнитура в стиле лофт.