Рейтинг производителей кухонь

Рейтинг производителей кухонь – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Кратко "Рейтинг производителей кухонь"

5. Ангстрем – воронежская фабрика, один из лидеров российского рынка производства мебели;

4. Mebel-Top – интернет-магазин с 15-летней историей и впечатляющим ассортиментом доступных изделий;

3. ВОЛЛИ ТОЛЛИ – 30 000 наименований продукции, собственные цех и автопарк доставки; 

2. Lazurit – 560 салонов в 170 городах России с 2017 года предлагают собственную линию кухонной мебели; 

1. КУХНИСИТИ – полный цикл производства, собственный штат дизайнеров и возможность подобрать гарнитур практически любого стиля и ценовой категории. 

Рейтинг производителей кухонь, представленный в нашем обзоре, пригодится тем, кто активно подбирает мебель для кухни или только задумывается о покупке. При его составлении мы руководствовались следующими критериями: качество изделий, наличие собственного производства, богатство ассортимента, скорость изготовлений и доставки, наличие дополнительных услуг, доступность, а также удовлетворенность клиентов. 

Содержание:

  1. 5. Ангстрем

  2. 4. Mebel-Top

  3. 3. ВОЛЛИ ТОЛЛИ

  4. 2. Lazurit

  5. 1. КУХНИСИТИ

  6. Итоги

ТОП-5 производителей кухонь

5. Ангстрем

img

Фабрика была основана в 1991 году в Воронеже. За свою тридцатилетнюю историю она прошла долгий путь от небольшого предприятия до одного из лидеров рынка в области производства мебели. Мебельный холдинг предлагает широкий ассортимент моделей самых разных категорий: от табуреток до сложных индивидуальных проектов на заказ. 

Рейтинг производителей кухонь 1Рейтинг производителей кухонь 2

Преимущества

Среди достоинств кухонь компании Ангстрем можно отметить:

  • Безопасность. Предприятие использует только нетоксичные материалы, которые безопасны как для человека, гипоаллергенные краски, а также технологии уменьшающие содержание клея в сборных конструкциях.

  • Экологичность. Используемые материалы безопасны не только для человека, но и для окружающей среды.

  • Надежность. Высокая прочность исходных материалов позволяет собирать и разбирать мебель до 10 раз.

  • Долговечность. Механизмы рассчитаны на 500 000 циклов открытия и закрытия. Внешние покрытия устойчивы к воздействию света и влаги, что позволяет изделию дольше сохранять привлекательный внешний вид.

  • Индивидуальность. Благодаря собственному производству компания предлагает широкие возможности по кастомизации мебели. Можно выбрать дизайн, материалы, цвет и размеры будущее изделия.

  • Сервис. Большой штат сотрудников включает профессиональных дизайнеров интерьера, которые помогают покупателям воплотить в жизнь любой самый смелый проект. 

  • Новые технологии. Для самостоятельного проектирования на сайте компании доступен 3D-планировщик.

  • Гарантия. Гарантийный срок обслуживания составляет 10 лет.

Недостатки

Но есть у бренда и недостатки, которые не позволили разместить ее в рейтинге выше: несоответствие заявленных и реальных сроков изготовления и доставки.

Отзывы покупателей о кухнях Angstrem

Многие покупатели Ангстрем отмечают хорошее качество исполнения и материалов, привлекательные цены, но немало и тех, кто недоволен временем исполнения заказа.

4. Mebel-Top

img

Интернет-магазин впервые открыл свои виртуальные двери в 2005 году. Может показаться, что это немного, особенно по сравнению с мебельными фабриками, история которых насчитывает десятки лет, а иногда и сотни лет. Но для интернет-магазина 15 лет – срок вполне достойный. За это время компания успела сформировать достойную базу поставщиков и расширить предлагаемый ассортимент до нескольких тысяч моделей.

Рейтинг производителей кухонь 3Рейтинг производителей кухонь 4

Преимущества

К достоинствам Мебель-Топ можно отнести:

  • Большой выбор: 7000 наименований от 70 производителей;

  • Низкие цены: гарантия лучшей цены на рынке для каждой предлагаемой модели;

  • Надежность: только проверенные производители;

  • Безопасность: все изделия имеют необходимые сертификаты;

  • Прямые поставки: мебель доставляется до покупателя прямо с производства, что сокращает расходы на транспортировку.

Недостатки

Среди недостатков можно отметить отсутствие собственных офлайн-магазинов и выставочных залов, поэтому ознакомиться с понравившейся моделью в реальности до покупки не получится.

Отзывы покупателей о кухнях Мебель-Топ

Большинство клиентов отмечают широкий ассортимент, приемлемые цены и достойное качество изделий. Негативные комментарии в основном относятся к задержкам доставки.

3. ВОЛЛИ ТОЛЛИ

img

История компании началась в 2014 году с создания собственного интернет-магазина, где предлагались модели от производителей с 50% скидкой. Но всего полгода спустя фирма смогла открыть и собственное производство. С тех пор ассортимент товаров, представленных на сайте, увеличился до 30 000 наименований. Был открыт цех по производству кухонь на заказ, гардеробов и шкафов-купе, создана собственная служба доставки. 2016 год ознаменовался открытием первого шоу-рума в Москве. 

Рейтинг производителей кухонь 5Рейтинг производителей кухонь 6

Преимущества

https://mebel.ru/brands/volli-tolli/kitchens/ по праву занимает почетное третье место, которое обусловлено целым рядом достоинств:

  • Собственное производство;

  • Сотрудничество только с проверенными поставщиками;

  • Собственная служба контроля качества;

  • Гарантия на корпусную мебель составляет 24 месяца;

  • Шоу-рум, в котором можно ознакомиться с выставочными образцами и примерами материалов;

  • Собственный автопарк доставки;

  • Доставка в любую точку России силами транспортной компании;

  • Гибкие условия оплаты;

  • Возможность приобретения мебели в рассрочку и в кредит.

Недостатки

В связи с возросшей нагрузкой компания не всегда успевает своевременно отвечать на обращения клиентов, надеемся, что увеличение штата решит эту проблему.

Отзывы покупателей о мебели Wally Tally

Покупатели кухн отмечают в отзывах хорошее качество поставляемых товаров, демократичные цены и индивидуальный подход.

2. Lazurit

img

Впервые компания Лазурит открыла производство корпусной мебели в 1992 году. В 1996 открылся первый салон в Калининграде. На сегодняшний день география компании включает 170 городов России, в которых открыто более 560 салонов. Штат насчитывает 6100 сотрудников. В 2013 бренд запустил собственный интернет-магазин. В 2017 была произведена реновация производства и запущена линия кухонной мебели. Несмотря на то, что бренд достаточно недавно занимается выпуском мебели данной категории, он успел снискать в этой области множество положительных отзывов, а потому по праву занимает второе место.

Рейтинг производителей кухонь 7Рейтинг производителей кухонь 8

Преимущества

  • Большой опыт работы;

  • Легко комбинируемые модульные системы;

  • Единство стиля в производстве серий для разных комнат;

  • Постоянство в области материалов и цветовых палитр, используемых для производства базовых коллекций;

  • Внимание к деталям: многие элементы фасадов и декора обрабатываются вручную;

  • Использование для подсветки LED-светильников с повышенным сроком эксплуатации;

  • Бессрочная гарантия на фурнитуру, гарантия на всю мебель составляет 36 месяцев;

  • Услуги дизайнера интерьера и составление дизайн-проекта предоставляются бесплатно;

  • Конструктор кухонь, доступный на сайте компании;

  • Большое количество салонов;

  • Собственные службы сборки и доставки;

  • Гибкие условия оплаты;

  • Возможность оформления рассрочки.

Недостатки

Цены соответствуют качеству предлагаемых товаров, поэтому их далеко не всегда можно назвать демократичными.

Отзывы покупателей о мебели Лазурит

Большинство клиентов отмечает высокое качество материалов и исполнения, а также хороший сервис и дружелюбность сотрудников.

1. КУХНИСИТИ

img

Итак, вот мы и добрались до нашего финалиста, который отвечает всем критериям данного рейтинга и по праву занимает первое место.

Компания появилась на российском рынке в 1999 году. На сегодняшний день фирма может похвастаться собственным производством полного цикла, внушительным штатом дизайнеров, а также богатым выбором моделей в различных стилях и ценовых категориях: здесь можно подобрать как бюджетные варианты, так и решения премиум сегмента. Компания сотрудничает со многими известными производителями бытовой техники, поэтому заказывая мебель для кухни, вы можете одновременно приобрести и всю необходимую технику. Помимо кухонь под этим брендом выпускаются также столовые группы и шкафы-купе. На сегодняшний день открыто 24 салона: 22 расположены в Москве, одна кухонная студия находится в Краснодаре, еще одна – в Казани.

Рейтинг производителей кухонь 9Рейтинг производителей кухонь 10

Преимущества

Производитель КухниСити обладает широким спектром достоинств, которые обеспечили ей первое место среди лучших из лучших:

  • Экспертная оценка помещения во время замера: специалисты компании выполнят все необходимые измерения, а также дадут рекомендации по правильной прокладке труб водоснабжения, установке вентиляционных шахт и прочих коммуникаций, а также разводке электричества. Это позволит заранее подготовить помещение к установке кухни и значительно снизить расходы и сроки ремонта.

  • Эргономичный дизайн: при составлении проекта учитывается правильное расположение основных рабочих зон, крупной бытовой техники, разрабатывается вариант системы хранения, который максимально отвечает требованиям конкретного клиента. Также индивидуально подбирается освещение и его интенсивность в различных зонах. Такой подход позволяет создавать практичные и удобные решения, пользоваться которыми комфортно и приятно.

  • Высокоточный раскрой корпуса: все элементы полностью соответствуют заданных технологическим чертежам, что обеспечивает максимально точную стыковку деталей, а также правильное распределение нагрузки на несущие элементы.

  • Антибактериальная обработка: фасады и корпуса обрабатываются раствором коллоидного серебра, который является естественным антибиотиком и предотвращает развитие вредоносных микроорганизмов на поверхности, а также уничтожает пыль, которая способствует появлению аллергических реакций.

Недостатки

Основным недостатком мебели бренда является ее достаточно высокая стоимость, которая обуславливается использованием качественных материалов, а также инновационных технологий производства.

Отзывы покупателей о Kuhnicity

По мнению многочисленных клиентов, на сегодняшний день компания является одним из лидеров рынка в данной области. Многие отмечают высокое качество материалов и изготовления, широкий выбор стилей, расцветок и форм, а также профессионализм и вежливость персонала.

Итоги

В представленном рейтинге мы постарались как можно более беспристрастно описать достоинства и недостатки производителей. Напомним основные из них.

  1. Ангстрем предоставляет своим клиентам богатый выбор моделей, а также широкие возможности по кастомизации проекта. Однако нужно учесть, что процесс изготовления и доставки может занять достаточно много времени.

  2. Mebel-Top подойдет тем, кого привлекает богатство ассортимента, а также возможность рассчитать проект и оплатить покупку через Интернет, не выходя из дома.

  3. ВОЛЛИ ТОЛЛИ предлагает как собственные изделия, так и модели других производителей. Компания тщательно следит за отбором поставщиков и качеством продукции.

  4. Lazurit ориентирован на покупателей, которые ценят качество и оригинальность. Компания предлагает мебель высокого класса по соответствующим ценам.

  5. КУХНИСИТИ обеспечивает полную поддержку клиента на всех стадиях заказа и изготовления: от замера до постгарантийного обслуживания. Широкий ассортимент позволяет подобрать модели в самых разных стилях из различных ценовых категорий.

Надеемся, что наш обзор поможет вам принять обдуманное решение, ведь окончательный выбор всегда остается за вами. 

Выбрать кухонный гарнитур от производителя:

Смотреть все модели