Декор дома: тренды 2021

Декор дома: тренды 2021 – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Одним из веяний стал хороший и качественный компьютерный стол с удобным офисным креслом, рассчитанным на большие нагрузки

2021 год был необычным, пандемия, локдауны и прочее очень повлияли на основные тренды декора жилых помещений. Давайте разбираться в основных веяниях этого года в оформлении дома.

Оформление удобного рабочего места

В первые шесть месяцев этого года людям пришлось по-новому взглянуть на дизайн квартир и домов. Многие из нас перешли на удаленную работу и стали проводить в родных пенатах почти круглые сутки. Отсюда следует то, что почти все столкнулись с отсутствием удобного рабочего места. Ведь раньше оно и не требовалось,  нормальные условия были представлены в офисе. Поэтому одним из веяний стал хороший и качественный компьютерный стол с удобным офисным креслом, рассчитанным на большие нагрузки.

Декор дома: тренды 2021 1Декор дома: тренды 2021 2

В трендах сейчас строгий минималистичный дизайн, светлые цвета, которые не угнетают нашу психику, а также визуально расширяют площадь помещения.

Если вы предпочитаете кресло на колесиках, рекомендуем вам постелить на пол силиконовый прозрачный коврик, который поможет избежать порчи напольного покрытия.

Фон как визитная карточка

В нынешних условиях с обилием видеоконференций, звонков и прочего стало очень важным, чтобы задний фон был аккуратным, приемлемым и производил приятное впечатление.

Декор дома: тренды 2021 3Декор дома: тренды 2021 4

Стало модным оформлять стены различными вазами, плакатами, добавлять мелкие детали интерьера. Сейчас можно вешать на  стены ловцов снов, а также небольшие панно, связанные в технике макраме.

Свежий воздух как неотъемлемая часть интерьера

Сидя взаперти, мы стали больше ценить возможность выйти из четырех стен, пройтись по улице, вдохнуть полной грудью чистый воздух. Не у всех есть хотя бы маленький задний дворик, или небольшой участок возле дома.

Но и в квартире на высоком этаже можно создать здоровый микроклимат с помощью зеленых растений. Все больше набирает обороты тренд на так называемую зеленую стену. Можно купить как готовый вариант, так и сделать такую инсталляцию самостоятельно. Для зеленой стены вам подойдут такие растения:

  • сциндапсус;

  • аглаонема;

  • маранта;

  • спатифиллум.

Декор дома: тренды 2021 5Декор дома: тренды 2021 6

 Вы можете разместить стену где угодно в своем жилом помещении. Но не стоит устанавливать ее напротив холодильника или вблизи газовой плиты.

Кроме зеленой стены, обеспечить циркуляцию воздуха и его приток помогут и другие растения. Например, в спальне будет незаменимым лавр, который успокаивает и способствует крепкому сну.

Это лишь некоторые тренды, которые стали актуальными в декоре дома в 2021 году. И самое главное, помните, не важно следуете ли вы модным веяниям в дизайне интерьера или нет, прежде всего вам должны они нравиться и быть удобными и комфортными.

Декор дома: тренды 2021 7Декор дома: тренды 2021 8