Дизайн кабинета руководителя

Дизайн кабинета руководителя – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Даже брутальный кабинет можно оформить так, чтобы была видна индивидуальность владельца. Это всё проявляется в мелочах – постеры, архитектурные формы, яркий светильник.

Дизайн кабинета руководителя должен указывать на солидность и серьёзность начальника, настраивать на эффективную работу. В интерьере всё оформляется по-деловому, так, чтобы ничего не отвлекало от важного процесса. Оформление рабочей зоны подстраивается под владельца. Многое зависит от его возраста, пола и рода занятия. А также размеров и стиля помещения. 

Содержание:

  1. Обстановка

  2. Стиль

  3. Пол хозяина

Дизайн кабинета руководителя 1Дизайн кабинета руководителя 2

Кресла для руководителя

Смотреть все модели
img

Обстановка

Центральное место в дизайне кабинета директора занимает рабочий стол. Он предназначен непосредственно для работы. С бумагами или компьютером. Обязательно он обустраивается с ящичками под канцелярию. Они могут закрываться на ключ. Но для этого обычно устанавливают сейф. Для хранения важных документов, денег. Считается, что для продуктивных совещаний стол для приглашенных сотрудников лучше устанавливать торцом вплотную к основному столу. Так будет создаваться атмосфера сотрудничества.

Рабочий стол немыслим без кресла. Оно должно быть удобным, солидным и красивым. Кроме того, должно заботиться о здоровье хозяина, его мышечной и опорно-двигательной системе. Стулья для совещания приобретаются одинаковыми.

Не обойтись без систем хранения. Это может быть простой шкаф или книжный, стеллаж, витрины с наглядными образцами или макетами.  

В современных реалиях должно найтись место для интерактивного экрана. На нём могут демонстрироваться презентации или идти онлайн совещания. Прочий декор подбирается под вкус хозяина или требования корпоративного стиля. 

img
Дизайн кабинета руководителя 3Дизайн кабинета руководителя 4

Стиль

Консервативные люди выбирают интерьер в классическом стиле. Он подразумевает массивную мебель, фешенебельную обстановку, элегантный декор. Для оформления стен могут использоваться обои, стеновые панели из ценных пород дерева. Такой роскошный дизайн достоин любого делового человека. Цветовое решение обычно приближено к натуральному – светлые оттенки и коричневые. В такой обстановке важна фешенебельность и создание солидного имиджа. 

Современный дизайн подходит для молодых продвинутых руководителей. Они предпочитают максимум свободы и минимум условностей. Спокойные цвета обстановки, чуть скрашивается яркими акцентами. Тут важно удобство и функциональность. Акцент делается на пространство, из мебели только необходимое. В приоритете современные технологии. Существует ряд течений современного стиля. 

Хай-тек – чёткость, простота и строгость линий. Конструкции из металла и стекла, бетона и пластика, снабжённые яркой подсветкой станут интересным решением для офиса. Кабинет начальника можно украсить авангардными формами искусства. 

В стиле лофт акцент делается на большие помещения с высокими потолками. Мебель может собираться из неординарных предметов – палетты, доски, катушки силовых кабелей. Всё просто, без изящества. Оставляют необработанные поверхности – бетон, кирпич, коммуникации (трубы, провода).

Скандинавский любит сочетание чёрно-белого с другими холодными оттенками. Этнические северные узоры (олени, снежинки, ромбы). Мебель на высоких тонких ножках. Но это всё не лишено уюта.

Минимализм как соединение восточной философии аскетизма и конструктивизма. Практически полное отсутствие мебели. Та, что есть, должна быть функциональной (трансформеры, скрытые системы хранения).

Неоклассицизм как переосмысления помпезной классики. Всё значительно проще, но всё также изящно и изысканно. Роскошь дорогих материалов и брендовых изделий сделает кабинет начальника современным.

Экостиль для тех, кому не хватает природы в бетонных джунглях. Оформление делается со стилизацией природных уголков. В приоритете натуральные материалы.

Пол хозяина

Зачастую кабинет современного руководителя не различается по половой принадлежности. Дизайн не подразумевает разницы. Руководитель-женщина подчёркивает хваткий характер обстановкой рабочего места. Нейтральные или пастельные оттенки с применением тёмных вкраплений помогут этому. Если кабинет изначально оформлен как строгий вариант, то можно оживить его букетом свежих цветов. Если направленность деятельности подразумевает проявление женственности, то тут уже могут появиться милые безделушки, яркие дизайнерские предметы. И цветовое и дизайнерское решение будет мягче. Но опять-таки многое зависит от характера хозяйки. 

Руководитель мужчина тоже может позволить себе любые варианты: от строгости до креативности. Но даже брутальный кабинет можно оформить так, чтобы была видна индивидуальность владельца. Это всё проявляется в мелочах – постеры, архитектурные формы, яркий светильник. Как правило, в кабинете начальника всегда есть личная комната. В ней директор может передохнуть в перерывы между совещаниями. Его оформление будет проявлением вкуса и предпочтений босса. Потому что сам кабинет должен быть официальным помещением, а эта комната не для посторонних глаз.

При выборе материалов для кабинета выбирайте качественные, надёжные и безопасные. Во-первых, это влияет на имидж компании, ваши партнёры увидят в вас солидного компаньона. Во-вторых, это ваше здоровье. Обстановка не должна быть травмоопасной или выделять вредные вещества. В-третьих, такой интерьер прослужит значительно дольше и вам не придётся выделять средства из бюджета на его обновление. 

Сервис по поиску мебели mebel.ru поможет вам с приобретением идеального варианта для дома или офиса. Качественные конструкции от производителей и магазинов позволят выбрать то, что вы ищите по невысоким ценам. В ассортименте представлены модели разных размеров, цветов, дизайнов.

Столы для кабинета

Смотреть все модели