Кухня в стиле неоклассика

Кухня в стиле неоклассика – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Кухня – это сердце жилища. Здесь происходит таинство приготовления пищи, собирается на ужин вся семья и приходят на чашку чая самые близкие друзья. Поэтому всё здесь должно быть уютно, красиво и функционально. И каждый хочет, чтобы всё было сделано качественно и надолго.

img

Кухня в стиле неоклассика в доме станет оригинальным и очень стильным решением для любого дома или квартиры. Это сочетание многовековых традиций, сделанных на новый лад, снабжённых современной бытовой техникой. Кухня – это сердце жилища. Здесь происходит таинство приготовления пищи, собирается на ужин вся семья и приходят на чашку чая самые близкие друзья. Поэтому всё здесь должно быть уютно, красиво и функционально. И каждый хочет, чтобы всё было сделано качественно и надолго. 

Содержание:

  1. Особенности стиля

  2. О цветовой гамме

  3. Как оформить пространство

Кухня в стиле неоклассика 1Кухня в стиле неоклассика 2

Особенности стиля неоклассика в интерьере кухни

Современные дизайнеры всё чаще предлагают такой стиль. Какие отличительные черты есть у такого оформления:

  • симметрия и чёткие геометрические формы и пропорции;
  • держанная изысканность модели;
  • предпочтение отдаётся натуральным материалам (массив, камень);
  • изящество декоративных элементов;
  • белые, бежевые и тёплые естественные оттенки обстановки;
  • новинки бытовой техники органично встраиваются в гарнитур.

Но такой дизайн требует большого пространства, высоких потолков и много естественного и искусственного света. Поэтому, лучше его оформлять в коттедже или своём доме. А для квартиры приемлем вариант кухня-гостиная в стиле неоклассика. В интерьере, где важна каждая мелочь, тщательно прорабатывают каждую деталь. Всегда выделяют центр помещения, подчиняясь закону симметрии. Обеденная группа ставится отдельно с обязательной люстрой над столом. Сам стол должен иметь чёткую геометрическую форму.

 

О цветовой гамме

Цветовая гамма предпочтительна светлая. Базовый фон берётся из оттенков белого. Именно здесь уместны такие красивые цвета как слоновая кость, пудровый, нюд, песочный, персиковый. Также применяются пастельные оттенки голубого, розового, серо-серебристого. Шоколадный или нюансы коричневого используются для декоративного оформления, пола (керамическая плитка, натуральный паркет или его имитация), фасадов кухонного гарнитура или обеденной зоны. Они будут выгодно подчеркивать белые кухни в стиле неоклассика.

Как оформить пространство

Само помещение не должно быть перегружено мебелью. Модели могут быть как современные, так и стилизованные под нестареющую классику. Стулья можно выбрать прозрачные, чтобы создать ощущение простора. Но если есть желание, можно подобрать гарнитур с изогнутыми ножками, резьбой, медальонами и позолотой. Но такая напыщенность потребует правильного текстиля. Обивку нужно выбирать из шёлка, бархата. Богато оформленные скатерти тоже не помешают. Не забудьте про окна. Портьеры тоже должны соответствовать общему оформлению.

Кухня в стиле неоклассика 15Кухня в стиле неоклассика 16
Кухня в стиле неоклассика 17Кухня в стиле неоклассика 18

Кухня в стиле неоклассика требует декоративных элементов. К ним относятся:

  • картины и зеркала в массивных рамах;
  • антикварные предметы интерьера;
  • витрины с подсветкой для винтажных вещей;
  • массивные многоярусные источники света.

Всё должно смотреться просто, но богато. Можно поставить угловую кухню, с островом или прямую. Всё зависит от габаритов и планировки помещения, ваших предпочтений и материальных возможностей. Неоклассика дорога в исполнении, но произведённый ею эффект аристократичной утончённости того стоит.

Если ваше сердце принадлежит добротной, шикарной и нестареющей классике, но вы не чужды современных достижений техники, то всё это вы найдёте в стиле неоклассика. Наш сервис поиска мебели с преогромным удовольствие предложит вам широчайший выбор. Качественные модели представлены в любых размерах и ценовом диапазоне. Выбирайте приглянувшиеся конструкции от эконом-класса до элитных. Вы сможете обставить ваш уютный дом по своему вкусу и кошельку. Вдохновляйтесь нашими проектами, создавайте свой. Хороших покупок! И ещё варианты интересных вариантов для поиска идеала.