Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты?

Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Белый — цвет универсальный. Пожалуй, нет ни одного из ныне существующих стилей, в котором он не нужен и не востребован. Более того, некоторые современные и популярные ставят его в основе интерьера.

Обвинять белую мебель в непрактичности сейчас может только исторический ретроград. Материалы, используемые для обивки, отличаются устойчивостью к механическим воздействиям, на них теперь сложнее посадить пятно от кофе или оставить отпечатки пальцев. Поэтому отказываться от белого дивана только потому, что пятьдесят лет назад ваша бабушка отозвалась о нём с неудовольствием, немного глупо.

Содержание:

  1. Преимущества белых диванов

  2. Варианты исполнения

Преимущества белых диванов

Белый — цвет универсальный. Пожалуй, нет ни одного из ныне существующих стилей, в котором он не нужен и не востребован. Более того, некоторые современные и популярные ставят его в основе интерьера. Вспомните сканди, который практически со всех обложек дизайнерских журналах и в инстаграмме у каждого второго. Или прованс с шебби, где чем больше светлых оттенков — тем лучше. А кровать или диван белого цвета и вовсе — must have.
Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? 1Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? 2
Ассортимент белых диванов огромен, если брать не только стили, но и различные типы механизмов трансформации, а также разновидности — угловые, круглые, полукруглые, бескаркасные… Пожалуй, по количеству сравнимо с чёрными диванами, которые как раз принято считать образцом практичности, универсальности и необходимости чуть ли не в каждом доме и офисе. Но белые не собираются сдаваться.
Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? 3Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? 4
img
Сочетаемость этого цвета — также преимущество, причём одно из самых главных. Какой оттенок ни назови, с любым будет хорошо. Светлая обстановка, даже если это всего один-два предмета в вашей маленькой гостиной, поднимает настроение, если верить психологам. А если цвет вам надоел, то диван всегда можно задекорировать пледом, подушками либо вовсе накрыть чехлом.
Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? 5Белый диван в маленькой гостиной. Красиво и удобно или сплошные хлопоты? 6
img
И последнее: на белом диване не слишком заметна светлая шерсть ваших домашних любимцев. Поэтому мы можем со всей ответственностью сказать: белый диван для маленькой и любой другой гостиной — отличное решение. Оно прекрасно и с эстетической точки зрения, и с финансовой. А теперь хорошие примеры оформления небольшого помещения с белым диваном.
img

Варианты исполнения

Эта гостиная не белая, но с его преобладанием. Нюдовые тона плюс золото — чудесное решение, комната становится значительно просторнее. Никакой магии, только продуманное сочетание.
Очень узкая длинная гостиная.
img
И ещё, только диван большой и угловой, плюс синтезатор втиснули.
img

Мы понимаем, что скандинавский минимализм уже поднадоел, но гостиная от этого хуже не становится. Журнальный столик из поддона забавный.
img
Как видите, возможности вписывания белого дивана в небольшой гостиной велики. Решитесь попробовать?
img