Прозрачные стулья для кухни

Прозрачные стулья для кухни – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Прозрачная кухонная мебель как концепция не нова, но актуальности не теряет, что неудивительно: в большинстве своём наши кухни не так велики, как хотелось бы, и визуально захламить и без того тесное помещение легче лёгкого.

Содержание:

  1. С чего все начиналось?

  2. Особенности прозрачных стульев в интерьере

  3. Фото прозрачных стульев в интерьере

Прозрачные стулья для кухни 1Прозрачные стулья для кухни 2

С чего все начиналось?

Для справки: популярность прозрачной мебели в дизайне интерьеров началась с бренда Kartell в 2002 году, когда гениальный дизайнер Филипп Старк представил миру своё легендарное творение: стул Louis Ghost. Сочетая в себе историю (эта модель стула представляет собой реверанс золотому прошлому, являясь копией версальского кресла эпохи Людовика XVI, в сочетании с современными технологиями) и новизну, Louis Ghost произвёл настоящий фурор, как и подобает королевской мебели, и эра прозрачных столов и стульев началась и даже не думает заканчиваться.

О популярности этого решения свидетельствует огромное количество подделок под мебель Kartell. Но не спешите расстраиваться, увидев цену на оригинальный Louis Ghost и поняв, что 500 фунтов не впишутся в семейный бюджет: сейчас существует масса компаний, производящих прозрачную мебель, в том числе Ikea и локальные производители. У них цены на прозрачные стулья на кухне гораздо демократичнее.

Прозрачные стулья для кухни 3Прозрачные стулья для кухни 4

Особенности прозрачных стульев в интерьере

Прозрачная мебель из термопластика, поликарбоната, акрила или плексигласа помогает создать действительно лёгкий и воздушный интерьер, избежать ощущения перенасыщенности пространства. Наоборот, кухня мгновенно наполняется светом, делается просторной.

Такие стулья из прозрачного пластика безупречно впишутся в любой стиль, от скандинавского стиля и авангарда до эклектики, ар-деко и хай-тека. Они практически невидимы, при этом сохраняют всю функциональность и легко сочетаются с другими декоративными элементами. Даже современные квартиры иногда имеют маленький метраж кухни, и прозрачная обеденная группа может стать единственным оптимальным решением для квартиры, в которой важно не только удобство и функциональность, но и дизайн.

Прозрачные стулья для кухни 5Прозрачные стулья для кухни 6

Прозрачные стулья в интерьере кухни прекрасно вписываются в скромную площадь, создают простор и выглядят стильно, даже если сочетаются с привычным непрозрачным кухонным гарнитуром. Поскольку обеденная группа обычно занимает максимум пространства и сразу бросается в глаза, являясь композиционным и функциональным центром кухни, будет во всех отношениях выгодно выполнить её в прозрачном или полупрозрачном варианте: помещение расширится и наполнится светом.

Если в вашей кухне есть барная стойка, прозрачные стулья будут сочетаться с ней ничуть не хуже, чем с классическим столом. Более того, помимо модного и современного впечатления, вы можете оценить ещё и практичность такого решения: ведь прозрачный пластик устойчив, практически не царапается и легко моется. Сколы, царапины, пятна — ничего из этого можно не опасаться, даже если за вашей барной стойкой или вокруг стола кипит жизнь!

Прозрачные стулья для кухни 7Прозрачные стулья для кухни 8

Изящные модели стульев (для небольшой кухни лучше выбирать те, что на тонких ножках и со скруглёнными углами) могут быть выполнены и из цветного прозрачного пластика. Это дополнительно расширяет возможности, ведь оттенок можно обыграть в оформлении всей остальной кухни — скажем, декоративными элементами, цветочными горшками в тон или цветом циферблата кухонных часов. Это гармонизирует всю кухню, поможет соединить разрозненные элементы дизайна в общий стиль и поможет сделать самое популярное помещение в доме ещё и самым уютным.

В кухне-гостиной с обеденной группой также не стоит отказываться от использования акриловых стульев. Они будут хорошо сочетаться как с обычными деревянными столами, так и со стеклянными.

Не будем забывать и о штабелируемых стульях: они также бывают прозрачными, то есть дважды экономят пространство. И в собранном, и в рабочем состоянии они займут минимум места и могут стать идеальным решением для большой семьи. Такие стулья-невидимки станут изюминкой вашей кухни и прослужат вам долгие годы.

Фото прозрачных стульев в интерьере

Прозрачные стулья для кухни 9Прозрачные стулья для кухни 10
Прозрачные стулья для кухни 11Прозрачные стулья для кухни 12
Прозрачные стулья для кухни 13Прозрачные стулья для кухни 14
Прозрачные стулья для кухни 15Прозрачные стулья для кухни 16
Прозрачные стулья для кухни 17Прозрачные стулья для кухни 18
Прозрачные стулья для кухни 19Прозрачные стулья для кухни 20
Прозрачные стулья для кухни 21Прозрачные стулья для кухни 22
Прозрачные стулья для кухни 23Прозрачные стулья для кухни 24
Прозрачные стулья для кухни 25Прозрачные стулья для кухни 26
Прозрачные стулья для кухни 27Прозрачные стулья для кухни 28
Прозрачные стулья для кухни 29Прозрачные стулья для кухни 30
Прозрачные стулья для кухни 31Прозрачные стулья для кухни 32
Прозрачные стулья для кухни 33Прозрачные стулья для кухни 34
Прозрачные стулья для кухни 35Прозрачные стулья для кухни 36
Прозрачные стулья для кухни 37Прозрачные стулья для кухни 38
Прозрачные стулья для кухни 39Прозрачные стулья для кухни 40

Смотреть все модели