Светлые прихожие с минимумом мебели. Секреты уюта

Светлые прихожие с минимумом мебели. Секреты уюта – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

В тесном помещении — белые стены и двери, благодаря чему прихожая кажется больше, чем есть

Светлая мебель в прихожую — универсальное решение для небольшой квартиры. Если места возле входной двери немного, лучше не пытаться заставить шкафами всё, а обойтись минимумом мебели. Показываем удачные варианты и раскрываем секреты уюта.

img

Источник фото: @design_by_sea / Instagram

Эталон минимализма. В тесном помещении — белые стены и двери, благодаря чему прихожая кажется больше, чем есть. Хранение открытое, и обычно мы такое не приветствуем — очень уж легко создать эффект захламлённости. Но есть нюанс: по периметру владельцы обустроили что-то вроде лайт-версии антресолей. Коробки и корзины с вещами на них смотрятся отлично.

img

Источник фото: @madina_may_home / Instagram 

А вот и вариант с полностью закрытым хранением. Обратите внимание, на фото справа — не стена, это шкаф. Сделан так хорошо, что кажется частью маленького коридорчика.

img

Источник фото: @madina_may_home / Instagram 

Удачное решение для маленького пространства:

  • визуально расширяет прихожую;
  • позволяет сохранять порядок;
  • смотрится эффектно.

При этом о комфорте тоже позаботились: есть небольшая открытая часть, куда можно поставить сумку или положить ключи, под ней — комод-обувница. Компактный пуф напротив шкафа подойдёт тем, кому неудобно обуваться стоя.

img

Источник фото: @madina_may_home / Instagram  

Шкаф неглубокий, примерно 30 см, зато до самого потолка. Такие модели предназначены именно для прихожих: позволяют эффективно использовать высоту помещения, не делая его теснее.

img

Источник фото: @madina_may_home / Instagram   

Мебель для прихожих любого размера найдётся в разделах «Шкафы» и «Комоды и тумбы».    

Вам может быть интересно: