Рейтинг производителей диванов

Рейтинг производителей диванов – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Рейтинг производителей диванов основан на тщательном и всестороннем выборе. Этот элемент мебели стал настолько незаменимым, что сложно представить без него любой дом. Некоторым людям диван заменяет полноценную кровать. Его можно поставить в комнату, кухню, балкон, детскую или гостиную. Качество мебели зависит от множества факторов и вполне естественно, что хочется подобрать себе тот диван, который будет служить долгое время. Чтобы выбрать хороший предмет интерьера, нужно учесть множество факторов: качество деталей, вид древесины, материалы обивки, размеры, надежность и др.

Тонкости есть всегда. К примеру, сегодня модно заказывать интерьер по индивидуальному заказу. Однако, в таком случае есть шанс, что мебель будет более хрупкой и недолговечной из-за уникальной фурнитуры и отсутствия гарантийного обслуживания. 

Содержание:

  1. 5 место ХОФФ

  2. 4 место ОГОГО

  3. 3 место АРТ МЕБЕЛЬ

  4. 2 место ВОЛЛИ ТОЛЛИ

  5. 1 место Цвет Диванов

  6. Итоги

Так как сейчас на рынке представлен большой ассортимент товаров и множества производителей мебели, мы составили список из самых востребованных и популярных фирм-производителей, которые предлагают качественный товар и уже зарекомендовали себя как надежных поставщиков и продавцов.

Мы основывались на разных точках зрения и включали в себя самые разнообразные факторы: оценки покупателей, доступность продукции, качество материалов, ценовую категорию и возможность купить диван в рассрочку. 

Благодаря тому, что обзор был многогранным и включал в себя достаточное количество потребностей, которые могут возникнуть у покупателей в процессе выбора диванов, мы смогли выделить ТОП-5 компаний, которые отвечают всем вышеперечисленным запросам.

5 место ХОФФ

img

Эта аббревиатура означает  "Home of furnishing", что переводится как "Дом для создания интерьера". Одна из немногих российских компаний, работающих в формате гипермаркета. Предлагает к выбору большой ассортимент мебели и аксессуаров, которые позволят создать стильный интерьер в одном цветовом комплекте. Отличаются практичным подходом к своим товарам. Диваны этой фирмы отличаются простотой и надежностью конструкции. Большой выбор позволяет выбрать как тканевые или кожаные модели, так и подобрать диван с ортопедической конструкцией. Предпочтительно в зале или интернет-магазине можно заказать прямые или угловые варианты. Также, к достоинствам этой фирмы можно доступность. Более 50 магазинов по всей стране позволяют ускорить доставку мебели в ваш дом. Диваны данной фирмы отличает универсальность. Серые, белые, кремовые и графитовые оттенки будут отлично сочетаться с любым дизайном.

Рейтинг производителей диванов 1Рейтинг производителей диванов 2

Достоинства HOFF

  • большой выбор разнообразных фактур и размеров;

  • качественные детали;

  • возможность изготовить мебель по индивидуальному заказу;

  • удобная доставка;

  • гарантия на товар;

  • разнообразная ценовая политика.

Недостатки

  • По отзывам покупателей отмечается сложность самостоятельной сборки и малопонятные инструкции; 

  • в связи с локдауном возник перегруз логистической системы, что вызывает серьезные проблемы со сроками изготовления и доставки готовой продукции.

4 место ОГОГО

img

Этот российский бренд имеет богатую историю и возможно известен многим людям под другим именем. Основа современной компании была положена в далеком 1903 году. После этого второе дыхание фирма получила в 1975 году, когда было создано производственное объединение «Костромамебель». Это сильно повлияло на принцип работы бренда и те материалы, что предпочитают использовать в качестве каркаса диванов. В 2002 году бренд перешел в частную собственность и стал тем самым “ОГОГО”, который известен своим подходом к покупателям. Что отличает данную фирму от остальных? В первую очередь  - это концепт homelife. То есть все клиенты данной фирмы могут полностью подобрать мебель в том стиле, который хотят видеть у себя дома. Скандинавский стиль, роскошный ретро, классический или прованс. Неважно, что вы хотите. Данный бренд предлагает комплексный подход. Также есть возможность посмотреть на будущую покупку “вживую”. Для этого нужно выбрать подходящее отделение магазина и прийти туда за подходящей мебелью. Модели без жесткого каркаса созданы с применением гранул. Это позволяет достичь эффекта памяти.

Рейтинг производителей диванов 3Рейтинг производителей диванов 4

Достоинства

  • разнообразие стилей;

  • соответствие ГОСТу;

  • гарантия на товар;

  • возможность приобрести бескаркасные модели;

  • разнообразные скидки и акции;

Недостатки

  • высокая стоимость некоторых моделей.

Отзывы покупателей об Огого обстановочка

По отзывам покупателей данный бренд относится к тем магазинам, что могут предложить нестандартные диваны или диваны для квартир-студий. Очень удобно покупать продукцию, где есть маленькие дети.

3 место АРТ МЕБЕЛЬ

img

Мы выбрали данный бренд, потому что он отличается уникальным соотношением цены и качества. Так как в основном площадкой для продажи является интернет, это позволило создать тот самый вариант, когда можно выбрать и купить диваны сразу от мебельной фабрики. Она же является поставщиком мебели и магазином. Такой прямолинейный подход позволяет приобретать мебель без наценки и изготовить диван непосредственно под ваши размеры дома. Профессиональные специалисты готовы обсудить с вами не только материал дивана (экокожа, вельвет, замша или трикотаж), но и подсказать с тем, какая модель будет лучше подходить под ваши цели. Будет ли этот диван стоять в детской комнате, гостиной или на кухне. Также есть возможность выбрать модульный комплект мебели или же приобрести какой-то более бюджетный аналог. Фирма предлагает огромный выбор моделей на любой вкус и цвет. Также можно приобрести мебель высокого класса.

Рейтинг производителей диванов 5Рейтинг производителей диванов 6

Достоинства АРТМЕБЕЛЬ

  • разнообразие форм, цветов, размеров;

  • скидки и акции на предлагаемый товар;

  • доступность оформления покупки в любое время;

  • регулярное обновление сайта стильными новинками;

  • возможность приобрести диван не только для дома, но и для дачи или офиса;

Недостатки

  • доставка в регионы может длиться 5-10 дней, в связи с локдауном иногда даже дольше.

Отзывы покупателей об ARTMebel

По отзывам покупателей данный производитель может подобрать хороший диван и не всегда за большую цену. Широкий ассортимент и разнообразные модели по формам тоже подходят как для обычных квартир, так и для угловых.

2 место ВОЛЛИ ТОЛЛИ

img

Интернет-магазин ВоллиТолли занимает заслуженное второе место нашего рейтинга. Отечественная компания производит и реализует корпусную и мягкую мебель в соответствии с высокими европейскими стандартами. Непосредственные контакты с производителем позволяет осуществлять контроль качества на всех этапах производства, что в итоге значительно повышает срок эксплуатации. 

Название бренда переводится как “особая бирка”, и это неспроста: с самого первого дня своего существования, компания поставила своей целью продажу высококачественной мебели с весомым дисконтом. Это было начальным - и самым главным - условием работы с их производителями, которое удачно выполняется вот уже более семи лет. 

На сегодняшний день компания сотрудничает более чем с 38 фабриками-партнерами и готова предоставить вашему вниманию свыше 30 тысяч единиц разнообразного товара.

Рейтинг производителей диванов 7Рейтинг производителей диванов 8

Достоинства Wally Tally

  • широкий ассортимент готовых диванов - фактически любого стиля и ценовой категории;

  • возможность собственного производства на заказ с предельно точным выполнением любого ТЗ;

  • дизайнерские оригинальные решения по разумным ценам;

  • гарантия возврата в случае доставки клиенту фабричного брака;

  • грамотная консультация и помощь в выборе продукции;

  • регулярно проводятся приятные акции и скидки;

  • сотрудничество с проверенными службами доставки, что предоставляет возможность беспроблемной доставки в более чем семь сотен городов РФ!

  • простой и удобный способ оплаты;

  • легкое оформление кредита.

Недостатки

  • доставка иногда дороговата, стоимость сильно варьирует в зависимости от города;

  • из-за локдауна количество заказов резко увеличилось, что привело к ожидаемому же увеличению срока ожидания индивидуальных заказов.

Отзывы покупателей о Волли Толли

По отзывам покупателей бренд зарекомендовал себя как один из самых популярных и качественных. Можно выбрать не только обычный диван, но и собрать по индивидуальному запросу.

1 место Цвет Диванов

img

Лидером нашего рейтинга стала крупная компания Цвет Диванов. Вот уже десять лет она входит в альянс с крупнейшими в РФ производителями механизмов для мягкой мебели Via Ferrata и непосредственно с производителем самой мягкой мебели, Rival. Таким образом, продукция проходит самый тщательный контроль на всех этапах производства, от подбора материала для производства комплектующих до непосредственно розничной продажи в сети. 

На сегодняшний день практически семьдесят процентов реализуемой продукции производится на отечественных предприятиях, только обивочная ткань закупается за рубежом. Конструкции каркасов включают в себя инновационные высокотехнологичные разработки. Благодаря этому, диваны на металлических платформах сами по себе намного легче, надежнее, дольше служат и выдерживают большую нагрузку.  Срок гарантии на каркас мебели дается отдельно, и составляет пять лет.

Рейтинг производителей диванов 9Рейтинг производителей диванов 10

Достоинства

  • очень быстрая доставка за счет современного склада в Подмосковье - компания обеспечивает сроки всего до двух дней включительно;

  • тройной контроль качества, доставки и транспортировки на всех этапах, от начала производства непосредственно до двери заказчика;

  • большой гарантийный срок на мягкую мебель;

  • слаженная работа большой команды специалистов, включая опытных дизайнеров;

  • разумная цена в сочетании с богатым ассортиментом.

Недостатки

  • не обнаружены.

Отзывы покупателей

По отзывам покупателей производитель Цвет диванов очень популярный и востребованный производитель, который зарекомендовал себя как надежного поставщика хорошей мебели.

Наш рейтинг является сугубо рекомендательным, мы не ставили своей целью создать намеренно негативный либо позитивный образ той или иной фирмы. Качество продукции всех пяти фирм соответствует ГОСТам, их диваны стали выбором многих россиян. Выбор исключительно за вами, а мы желаем вам удачи и самых удачных покупок. 

Итого "Рейтинг производителей диванов"

Рейтинг производителей диванов от mebel.ru основывается на ряде важных критериев. Топ-5 производителей, отобранных исходя из оценок покупателей, показателей качества и доступности продукции, удобства оформления и оперативности доставки: 

5. ХОФФ – гипермаркет мебели с широким ассортиментом.

4. ОГОГО ОБСТАНОВОЧКА! поможет подобрать мебель в самых актуальных интерьерных стилях.

3. АРТ МЕБЕЛЬ предлагает оптимальное сочетание цены и качества товара. 

2. ВОЛЛИ ТОЛЛИ радует интересным дизайном и скоростью доставки.

1. Цвет Диванов – лидер с высокими оценками по всем показателям.

Выбрать диван от производителя:

Смотреть все модели