Рейтинг производителей кроватей

Рейтинг производителей кроватей – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Кратко "Рейтинг производителей кроватей"

Пятерка лидеров выглядит следующим образом:

1. Цвет Диванов — производит дорогие, качественные и надежные изделия. 

2. Огого обстановочка! — славится отличным качеством и оригинальным дизайном, предлагает прекрасный сервис.

3. Первая Московская Мебельная Фабрика — проводит продажи только онлайн, при этом производителя характеризует индивидуальный подход и быстрота исполнения заказов.

4. Много Мебели — бренд предлагает обширный ассортимент и интересный дизайн. 

5. Hoff — это низкие цены и хорошее качество. 

Рейтинг производителей кроватей “Мебель.ру” создали для того, чтобы упростить для вас процесс выбора. С каждым годом появляется все больше новых фирм и фабрик, изготавливающих кровати — не так уж и просто самостоятельно разобраться во всем этом многообразии. Хочется, чтобы новая покупка прослужила долго, была надежной и красивой, но как понять, какой из брендов действительно хорош?

На нашем сайте представлено множество разных моделей и компаний, поэтому мы собрали статистику по самым важным параметрам и составили для вас список самых лучших производителей.

ТОП-5 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КРОВАТЕЙ

5. Hoff

img

Дословно название переводится как “Дом для создания интерьера”. Компания была создана в 2008 году двумя русскими бизнесменами, поставившими перед собой очень смелую цель — занять пустующую тогда нишу мебельных гипермаркетов и обогнать по показателям Икею. И пусть пока последний пункт еще не достигнут, но российский бренд уже дышит шведам в затылок.

Такой быстрый рост обусловлен комплексным подходом к торговле — по словам владельцев, процент продаж в интернете всегда повышается, когда они открывают оффлайн-гипермаркет в каком-либо городе. Также компания уделяет много времени и внимания специфике именно российского сегмента рынка.

Рейтинг производителей кроватей 1Рейтинг производителей кроватей 2

Достоинства

Конечно же, вряд ли у Хофф получилось бы добиться такого успеха, не имей они существенных преимуществ:

  • удобный современный сайт, интуитивное оформление заказа;

  • широкий диапазон цен, значительно меньшая стоимость кроватей, чем у других производителей;

  • стильные оффлайн-магазины с большим ассортиментом;

  • качество соответствует ценовому сегменту;

  • система акций и бонусов.

Недостатки

К сожалению, бренд страдает проблемами, свойственными многим большим компаниям:

  • из-за потока заказов может быть перегружена горячая линия;

  • по тем же причинам могут забыть что-то положить при сборке (но потом компания все довозит, конечно);

  • на сайте часто кровать продается не в комплекте с основанием, нужно быть внимательным при выборе.

Отзывы покупателей о кроватях Хофф

Большинство клиентов среди всех параметров выделяют красивый внешний вид изделий, удобство использования и низкие цены.

4. Много Мебели

img

История этого бренда начинается в Саратове в 2009 году. С самого начала работы была сделана ставка на минимально возможные цены и высокую доступность, и по прошествии лет с открытием собственного производства эта цель была достигнута. За все время существования компания ни разу не изменила своим принципам.

В 2014 году производитель смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса, спроектировав самый длинный диван в мире, протянувшийся на расстоянии километра. 

На данный момент это одна из крупнейших фабрик мебели во всей России. Если вам интересно, сколько это — Много Мебели, то ответ будет впечатляющим: более 1000 розничных магазинов по всей стране, и вряд ли компания собирается останавливаться.

Рейтинг производителей кроватей 3Рейтинг производителей кроватей 4

Достоинства

Книга рекордов это, конечно, хорошо, но вряд ли километровая кровать поместится в вашу квартиру. А вот что касается продукции, которая подойдет для этого, и какие у нее плюсы, давайте разбираться:

  • стоимость товаров гораздо ниже чем у аналогичных моделей конкурентов;

  • достойный внешний вид и интересный дизайн;

  • качественное и надежное наполнение;

  • вежливое обслуживание в магазинах и на горячей линии.

Недостатки

А теперь немного о ложке дегтя — ведь не зря в этом рейтинге Много Мебели на четвертом месте. К сожалению, у компании есть один большой и значительный недостаток:

  • долгие сроки доставки.

Очень многие отмечают, что при озвученных изначально 2-3 неделях, время доставки имеет тенденцию затягиваться. Что же, возможно производителю пора вплотную заняться проблемами логистики, ведь все остальное уже на достаточном уровне.

Отзывы покупателей о Много Мебели

Чаще всего клиенты хвалят бренд за широкий ассортимент, большое количество скидок, приятных менеджеров, внешний вид изделий.

3. Первая Московская Мебельная Фабрика

img

В описании компании вы не найдете громких слов и корпоративных миссий, зато можете быть уверены в гарантии качества.

Мебель поставляется напрямую с фабрики, а производство налажено напрямую в пяти областях России, включая, само собой, Московскую. Специалисты проходят дополнительное обучение каждые шесть месяцев, чтобы быть готовыми к любым вашим запросам и новым трендам.

Баланс между качеством и ценой — главная ценность для ПММФ, как и позитивные эмоции довольных клиентов.

Рейтинг производителей кроватей 5Рейтинг производителей кроватей 6

Достоинства

Когда заказываешь у производителя напрямую, большим плюсом является возможность создать мебель с индивидуальными замерами. Конечно, подождать придется чуть подольше, зато такой кровати, как у вас, не будет больше ни у кого. Давайте посмотрим, чем еще выделяется на фоне конкурентов эта компания:

  • качественный сервис;

  • индивидуальный подход к клиентам;

  • возможность вызова замерщика и консультации с дизайнером;

  • быстрое производство и доставка;

  • широкий ассортимент моделей, включая самые необычные модели.

Недостатки

Прежде всего, компания молодая и еще не успела достаточно расшириться, чтобы составить конкуренцию большим брендам. Но у этого есть и плюсы — вам гарантированно уделят достаточно внимания и сделают все на высшем уровне. Из других минусов:

  • нет мебельных салонов и возможности посмотреть на изделия вживую, все товары изготавливаются под заказ;

  • в зависимости от материалов и сложности работы время производства и доставки может увеличиться.

Отзывы покупателей

Преимущественно люди отмечают такие качества, свойственные ПММФ: вежливость менеджеров, красивый дизайн, удобство в использовании.

2. Огого - обстановочка

img

Несмотря на трендовое название, компания была основана еще в 1903 году, правда, тогда она была лесопильно-деревообрабатывающим заводом. Шло время, и по ходу истории производство менялось соответственно времени. Теперь это современный бренд, использующий новые технологии, но не забывающий о ГОСТе. 

Сейчас магазины сети открыты во многих городах России и Казахстана, но это скорее дань традициям — больший упор делается на удобный интернет-магазин. Своей главной миссией компания называет доступность дизайна интерьера для всех, поэтому они не боятся смелых решений.

Рейтинг производителей кроватей 7Рейтинг производителей кроватей 8

Достоинства

Подход костромской фабрики к изготовлению мебели, наверное, самый грамотный из всех возможных. Сочетание традиций и столетнего опыта с движением вперед и новаторскими идеями — именно то, что делает Огого уникальным брендом на российском рынке. Отметим и другие преимущества:

  • отличное сочетание цены и качества;

  • широкая линейка моделей, от простых и классических до оригинальных и необычных, найдется подходящая на любой вкус;

  • быстрая обработка заказов;

  • доставка в короткие сроки;

  • бонусная программа для постоянных клиентов;

  • качественные материалы.

Недостатки

Честно говоря, минусы пришлось искать практически с лупой, но все-таки для кого-то они могут оказаться существенными:

  • шоурумы есть далеко не во всех городах, а тенденция на “живой” выбор товара до сих пор сохраняется;

  • иногда доставка может задержаться, если служба контроля качества выявит какие-то недостатки — вроде и хорошо, но для кого-то быстрая доставка может являться критичной;

  • стоимость доставки.

Есть и другие незначительные нюансы, но из-за них мы пока не можем поставить этот перспективный бренд на первое место. Но учитывая, с какой скоростью Огого развивается, через пару лет ситуация вполне может измениться.

Отзывы покупателей

Количество отличных отзывов и довольных заказчиков говорит само за себя. Многие отмечают удобный сайт, отличный сервис, широкий ассортимент товаров, качество товаров.

1. Цвет диванов

img

Компания была основана в 2004 году и методом проб и ошибок к сегодняшнему дню уверенно вышла на уровень работы, достойный первого места в этом топе. 

На данный момент Цвет диванов — единственная фабрика в России, самостоятельно осуществляющая производство от начала и до конца. В погоне за оптимизацией бренд не стеснялся идти даже на самые безумные меры, например, сначала построить огромный станок, а уже потом помещение вокруг него. 

В изготовлении мебели компания старается придерживаться принципа нулевого зазора в готовом продукте, то есть не допускать даже минимального расхождения в размерах.

Рейтинг производителей кроватей 9Рейтинг производителей кроватей 10

Достоинства

Почему же именно Цвет Диванов возглавил наш рейтинг? Дело в том, что и мы, и покупатели уверены в том, что главное в кроватях — их надежность и удобство. Все это присуще продукции этой фабрики, но есть и другие плюсы:

  • качественные механизмы, разработанные специально для максимально комфортного использования и сна;

  • срок службы до 25 лет;

  • долговечные материалы наполнителя и обивки;

  • собственное производство деталей;

  • если после приобретения вам потребуется дополнительная регулировка, мастер бесплатно приедет к вам на дом в рамках гарантийного обслуживания (в городах, где есть представительство компании);

  • широкий ассортимент моделей разных цветов и конфигураций.

Недостатки

И все же стоит упомянуть и о некоторых нюансах, связанных с этой компанией — не может же все быть идеально. Хотя на сайте производитель утверждает, что доставка осуществляется за короткие сроки, многочисленные отзывы сообщают о некотором лукавстве этих заявлений. В действительности, приходится выбирать между качеством и скоростью изготовления. Еще из минусов:

  • так как бренд специализируется на мягкой мебели, в наличии есть только модели кроватей с обивкой, что подойдет не каждому;

  • высокие цены.

Отзывы покупателей

Люди, приобретающие продукцию фирмы Цвет диванов, отмечают такие особенности, как высокое качество механизмов, удобную в уходе обивку, разнообразие доступных моделей.

ИТОГИ: Какой производитель кроватей лучше?

Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, ведь у каждой компании своя специфика. Кратко резюмируем, что известно о каждом бренде из нашего рейтинга:

  • Цвет Диванов — производит только мягкие кровати, но качественные и надежные; высокие цены;

  • Огого — оригинальные дизайны, отличный сервис, соблюдение стандартов качества; не во всех городах есть шоурумы;

  • Первая Московская Мебельная Фабрика — индивидуальный подход, быстрое производство; только онлайн;

  • Много Мебели — широкий ассортимент, интересный дизайн, приятное обслуживание; долгие сроки доставки;

  • Hoff — удобный сайт, низкие цены, система лояльности; бывают перегружены заказами.

Выбор кровати — действительно серьезный вопрос, и к нему нужно подходить основательно. Надеемся, что наш рейтинг поможет вам подобрать идеальную модель.

Кровати от производителей:

Смотреть все модели