Интерьер кухни в светлых тонах в доме

Интерьер кухни в светлых тонах в доме – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.
Марк Еговров

Не бойтесь экспериментировать, вносите своё. Тогда это будет эксклюзивный вариант, который удобен и уютен вам.

Интерьер кухни в светлых тонах — красивое, модное и востребованное дизайнерское решение. В этом помещении всё должно быть эргономично, практично и безопасно. И что немаловажно для современного обывателя, стильно. 

Содержание:

  1. Светлые тона

  2. Классика

  3. Современный стиль

  4. Правила оформления

Светлые тона

Цвет может визуально менять пространство. Светлый в этом плане, имеет свойство увеличивать, придавать объём и свет. Для дизайна он имеет ряд преимуществ:

  • идеален для небольших помещений;
  • нейтрален, подходит для любых цветовых и стилистических решений;
  • может использоваться для зонирования помещений;
  • достаточно неприхотлив в уборке, на светлом видны пятна;
  • зеркала и глянцевые фасады, натяжные потолки усиливают эффект от светлого;
  • помещение будет казаться нарядным и лёгким.

К сожалению, не все квартиры могут похвастаться большими комнатами. И зачастую хозяева делают планировку, объединяя кухню и гостиную, получая интерьер кухни-гостиной в светлых тонах. За счёт этого можно разгрузить помещение, установить обеденную зону (стол и стулья) в зале. Здесь часто используются гарнитуры с островом, именно он объединяет эти 2 помещения. 

Классика

Обсуждая кухни в светлом дизайне, хочу начать с классического стиля. Это проверенный годами и поколениями вариант. Он укажет на ваш статус и материальное благополучие. Позолота, бархат, массивные рамы, резная мебель. Дорого, шикарно, пафосно и очень красиво. Но из-за своей помпезности он требует большой площади для воплощения. Если вы не сторонник такого оформления жилья, то обратитесь к современному видению дизайна.

Современный стиль

Белый, в компании с серым и чёрным, является основой для современного дизайна. Это интересное, необычное оформление помещения кухни. Какие признаки указывают на это направление:

  • скрытые системы хранения и конструкции-трансформеры;
  • простые, формы и линии конструкций;
  • приоритетом в оформлении будет свободное пространство;
  • обязательно хорошее освещение (многоуровневое искусственное, и окна без штор или с прозрачными занавесками для естественного);
  • натуральные материалы (дерево, камень, стекло, металл) при производстве модулей;
  • минимум декора, либо его оригинальные формы; 
  • сдержанная нейтральная цветовая палитра обстановки с яркими цветовыми акцентами.

Какие есть направления у интерьера кухни в современном стиле светлых тонов: морозно-солнечный скандинавский, урбанистически-брутальный лофт, хромированный хай-тек, скромно-аскетичный минимализм, ностальгически-незабываемый модерн; природно-органический эко, изысканно-элегантный неоклассика. 

Правила оформления

Несмотря на всю свою видимую простоту, эта палитра требует соблюдения особого отношения:

  • добавляйте яркие акценты;
  • что касается союза с другими цветами, то можно сочетать с гармоничными оттенками или делать дизайн на контрасте, который подчеркнёт все их качества;
  • не объединяйте конструкции разных стилей (современный интерьер кухни в светлых тонах с классическим), иначе это помещение не будет смотреться.

Не бойтесь экспериментировать, вносите своё. Тогда это будет эксклюзивный вариант, который удобен и уютен вам.

Итак, вы решили, что хотите светлые оттенки для кухни. И даже определились со стилем. Тогда остаётся вопрос, где найти и приобрести свою идеальную мебель. Всё просто: мы предлагаем свои услуги сервиса по поиску мебели. Из огромного количества разнообразных качественных конструкций для любого помещения и под любой размер, вы найдёте то, что искали. Для любого стилевого решения и для любого кошелька. Радуйте себя и близких. Приятных покупок! Посмотрите ещё интересные проекты на тему дизайн светлой кухни в современном стиле, фото.