Стол в гостиной в интерьере

Стол в гостиной в интерьере – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Гостиная или зал (большая комната в советских квартирах) – одно из самых важных мест в доме, где происходят встречи с друзьями или семейные посиделки, поэтому приобретение стола для гостиной в современном интерьере зачастую становится одним из главных пунктов при выборе мебели для обстановки квартиры.

Журнальный или кофейный, обеденный стол-трансформер или письменный стол – каждый из этих вариантов найдет свое место в интерьере гостиной комнаты. Выбор определенной модели будет зависеть здесь прежде всего от заданных параметров и потребностей покупателей. Кто-то ищет небольшой столик, который можно использовать и как интересную деталь интерьера, и для чаепитий с близкими друзьями, а кто-то всерьез озабочен выбором большого стола для семейных торжеств.

Благодаря богатому ассортименту моделей, представленных в каталоге нашего сайта, можно подобрать стол для гостиной любого современного интерьера и бюджета.

Деревянный столСтеклянный стол
Журнальные столики для гостиной.

Виды столов в гостиную по материалам изготовления

 Среди огромного ассортимента моделей для гостиной, что предлагаются производителями во всем мире, наибольшей популярностью следующие виды моделей:

Здесь самыми популярными моделями становятся комбинированные изделия. Выделяют следующие их виды:

  1.  с металлическими креплениями,

  2. с коваными ножками,

  3. с керамической отделкой столешницы.

 В комбинированных моделях чаще всего можно наблюдать деревянный или металлический каркас, в то время как уже столешница может быть выполнена либо из древесины, либо из закаленного стекла.

Столики, которые производятся из ламинированного ДСП, так же становятся популярным выбором, особенно для не особенно высокого бюджета. Однако более дешевая цена, а значит – доступность, не означают непритязательный внешний вид такой мебели. 

Стол из ЛДСППисьменный стол

Наоборот, ЛДСП предоставляет для дизайнеров возможность экспериментировать с цветом и формой, что делаете такие столики отличным выбором как для классических интерьеров, так и для гостиных в стиле футуристического хай-тек .

В последнее время достаточно популярными становятся пластиковые модели. Особенно хорошим вариантом являются высокие складные столики. Разные по размерам, они идеально подойдут как для квартиры, так и для загородного дома. Они легко переносятся, легко убираются и не занимают много места при хранении. Они станут отличным выбором для дачи – ведь им найдется место и на веранде, в гостинной загородного дома, и в саду.

Так же любая складная модель столика для гостинной отлично подойдет как для однокомнатной, так и для квартиры-студии, так как она позволит вам легко создать гостиную или обеденную зоны, а когда надобность отпадет, то не будет отнимать в квартире свободного места – в сложенном состоянии ее можно хранить в кладовке или в шкафу.

Керамический столДеревянный стол

Журнальные столики

Смотреть все модели

Чаще всего столики из искусственного или натурального камня проходят в категории мебели премиум сегмента. Разумеется, их значительная стоимость зависит как напрямую от материала изготовления. К примеру, природный камень будет стоить куда дороже искусственного, и работать с ним гораздо сложнее, потому что синтетические смеси для производства искусственных минералов заливаются в формы, в которых они и отвердевают.

Так из натуральных пород камня изготавливают простые по форме и классические столешницы, которые в сочетании с коваными ножками или массивными деревянными с резьбой и без превращают стол для гостиной в действительно роскошное украшение ее интерьера. Столики из искусственного камня также способы стать эффектной деталью гостиной.

Однако столики из камня чаще всего используются именно в декоративной роли. Пластик, стекло и дерево остаются самыми ходовыми материалами для изготовления практичных моделей столиков для дизайна гостиных и ежедневного использования.

Как выбрать стол для гостиной

 Разумеется, выбор цвета и формы стола для гостиной зависит чаще всего от предпочтений покупателя, но есть несколько общих правил, которые не только помогут вам подобрать стол для вашей гостиной, но и не разочароваться в дальнейшем в вашей покупке.

Прежде всего дизайнеры советуют определиться с тем, для чего именно будет служить вам гостиная.

Если вы планируете использовать гостиную больше как место для семейного или персонального отдыха, то отличным выбором для вас станет журнальный или кофейный столик. Он отлично впишется в комплект мягкой мебели, уравновешивая его, послужит так же как интересная деталь интерьера, а еще разместит все необходимые на себе вещи. Отдельный круглый лаковый кофейный столик или небольшой квадратный из ДСП с отделением для книг и газет внизу, со стеклянной или керамической мозаичной столешницей – в каталоге нашего сайта вы сможете подобрать любую модель стола для гостиной в приглянувшемся вам дизайне.

Если же вы рассматриваете гостиную больше для семейных встреч и обедов, то обратите внимание не на обеденный стол, а на модель-трансформер. В собранном состоянии он может выступить в роли узкой тумбы или небольшого журнального столика, занимая немного места в гостиной, а в собранном состоянии вокруг него без стеснения можно разместить всех членов вашей семьи.

Особенно подойдет круглый стол трансформер небольшим по размерам комнат.

Стеклянный столСтол в гостиную

Туалетные столики

Смотреть все модели

Заключение

Таким образом, выбирая стол для гостиной в любом дизайне стоит помнить:

  • Четко определитесь с какой целью будет использоваться стол и для каких целей служит ваш зал

Интерьер гостинойСтол в гостиную
  • Размеры и форма комнаты так же влияют напрямую на приобретаемый вами стол – в прямоугольную комнату отлично подойдет овальный или прямоугольный, угловой или столик-трансформер – хороший выбор для небольшого помещения.

  • Стол должен соответствовать общему стилю гостиной, для которой он приобретается. Тут так же следует уделить внимание материалу, из которого изготовлен стол – стеклянная столешница будет уместна в лофт или современном стиле, а деревянная – в гостиной в стиле кантри.

Фото столов для гостиной в интерьере

Гостиная в белых тонахНизкий журнальный стол
Обеденный столикИнтерьер с журнальным столиком
Белый стол в гостинуюСервировочный стол
Интерьер гостинойГостиная в голубых тонах
Интерьер светлой гостинойПриставной деревянный стол
Деревянный кофейный столикБелый журнальный стол
Светлый журнальный столикСветлый журнальный столик
Журнальный столБелый столик
Светлый стол в гостинуюКофейный стол
Невысокий столМаленький столик
Небольшой столик в гостинуюЖурнальный столик
Деревянный стол в гостинуюДеревянный столик
Приставной столикПриставной столик
Деревянный столБелый стол
Журнальный столикСтеклянный стол
Журнальный столикСтол для гостиной
Небольшой столОбеденный стол
Стол в гостинуюБелый стол в гостиную
Небольшой деревянный столНебольшой стол в гостиную
Стеклянный столДеревянный стол в гостиную