Рабочее место в спальне

Рабочее место в спальне – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

В отечественных реалиях спальня редко используется только для отдыха. Тут и гардеробная, и домашний офис. Правда, размеры помещений дают не слишком большие возможности для зонирования пространства, так что обычно рабочий стол в спальне стоит весьма близко от кровати.

Разбираемся, как сделать офис в спальне красивым и удобным одновременно.

Как делать не надо

Начнём с антипримера. Если спальня маленькая, хочется встроить всё возможное в один мебельный гарнитур: шкаф, комод, туалетный и рабочий стол объединить в корпусе. Но это не лучшая идея — смотрятся такие решения обычно очень громоздко. Примерно как на фото ниже.

img

Источник фото: @kub_fabrikamebeli / Instagram

Такой мебелью не очень удобно пользоваться — чтобы открыть шкаф, придётся встать из-за стола и отодвинуть стул. Да и смотрится не слишком хорошо, свободное пространство явно скрадывает.

img

Источник фото:  @pevka_mebel / Instagram 

Второй вариант лучше, потому что используется подоконник. Но всё равно смотрится весьма тяжеловесно. Хотя сама по себе композиция хороша, просто в спальне ей не место.

Какой письменный стол в спальню выбрать

Стол, неважно, письменный или компьютерный, должен быть небольшим (но не меньше 100 см в ширину и 60 см в глубину, иначе будет попросту неудобно) и максимально простым по дизайну. Тогда его легко вписать в интерьер любой спальни.

Смотрите сами

img

Источник фото: @domometria / Instagram

Ретро-стиль, но при этом стол выглядит замечательно. Абсолютно стандартная столешница, никаких ящиков, весь секрет очарования — в необычной форме ножек. Стол стоит почти вплотную к кровати, но не кажется, что комната тесная.

img

Источник фото: дизайнер @alexey_volkov_ab / Instagram

Прекрасный проект Алексея Волкова — наглядное подтверждение, что даже в небольшой спальне можно распорядиться пространством грамотно. Стол эргономичный, «растущий»: можно регулировать высоту. При этом выглядит очень просто.

img

Источник фото: @valedo_mebel / Instagram. 

Консоль — отличный вариант, если рабочее место вам нужно небольшое или не постоянно. Тогда можно даже отдельный стол не ставить, а совместить два в одном: туалетный и письменный.

img

Источник фото: @hometobe.ru / Instagram

Подвесные столы вообще всегда хороши: выглядят эффектно, пространство экономят, создают ощущение простора и воздушного, свободного интерьера. А по функционалу ничем не уступают.

Выбрать письменный стол для спальни можно на нашем сайте

Возможно, вас заинтересует: