Как сделать красивой белую кухню: простые детали

Как сделать красивой белую кухню: простые детали – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

На этой кухне и гарнитур белый, и столешница, и даже техника, однако скучной она абсолютно не кажется

Полностью белая кухня — очень распространённый вариант оформления помещения. И точно не самый интересный. Белые стены и светлая мебель, разумеется, очень расширяют границы комнаты визуально, делают её светлей и воздушней. Но тотальный белый выглядит слишком стерильно. Кухня начинает походить на лабораторию, особенно если выполнена в простом минималистичном стиле. 

Как этого избежать? Разбираемся!

img

Фото: freepik.com 

Совмещайте цвета и текстуры

Первый и самый простой совет: при заказе гарнитура не делайте белое на белом. Добавьте контрастную чёрную или тёплую «деревянную» столешницу. Помещение сразу оживёт. 

Гладкий и глянцевый минимализм смотрится эстетично, но неуютно: разбавляйте отполированные фасады, например, фактурной штукатуркой на стенах или необычным фартуком под кирпич.

img

Фото: freepik.com 

Не забывайте о декоре

На этой кухне и гарнитур белый, и столешница, и даже техника, однако скучной она абсолютно не кажется. Весь секрет в декоре: симпатичные деревянные разделочные доски, букет цветов в вазе, постер и яркая чашка — уже совсем другой вид.

Как сделать красивой белую кухню: простые детали 1Как сделать красивой белую кухню: простые детали 2

Фото: la_ri.sa / Instagram

В обеденной зоне — то же самое: удачная подставка под чайник, растение, радиоприёмник и постер, салфетки на столе. Кухня кажется жилой, обитаемой и очень уютной.

img

Фото: la_ri.sa / Instagram

Создавайте контраст

А так ли нужен вам бесконечный белый? Смотрите, на фото выше очень мало цветов, по сути, их всего два: белый и чёрный, ну, точнее, очень тёмный серый на столешнице, фартуке, частично даже на корпусе шкафов и цоколе. Впечатление уже совершенно иное. Фартук и столешница не делают помещение темней или меньше. Идеальный баланс.

img